Всех провел! Филипп Киркоров купил квартиру за миллиард

Поп-король стал обладателем шикарного жилья в столице.
Екатерина Нечаусова
|
25 Августа 2021
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Фото: instagram*

Пока в прошлом году большинство артистов сетовали на упавшие доходы и отсутствие заработка в период пандемии, Филипп Киркоров спокойно проводил время дома с детьми и уверял, что у него хорошая «подушка безопасности», которая позволяет ему не переживать о финансах. Многие полагали, что поп-король лукавит и на самом деле бедствует, не случайно он начал распродавать свои шикарные наряды, но исполнитель всех провел.

Выяснилось, что звезда эстрады смог позволить себе не только переждать локдаун без забот, но и после снятия ограничений потратить огромную сумму денег на покупку квартиры в Москве. Согласно данным Росреестра, в декабре певец приобрел апартаменты, расположенные в элитном жилом комплексе «Филипповский». Этой недвижимостью ранее владел бывший президент Киргизии Аскар Акаев, а ее стоимость оценивалась в миллиард рублей.

Сколько пришлось заплатить Киркорову за двухэтажный пентхаус площадь в 537 квадратных метров, остается тайной, однако вряд ли меньше ее рыночной цены. Зато теперь у поп-короля в этом доме уже три квартиры: две другие в 190 и 209 квадратных метров он приобрел ранее, пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «Новый Век».

К слову, Киркоров лишь вкладывает деньги в столичную недвижимость, а сам, как известно, живет вместе с детьми Аллой-Викторией и Мартином в особняке, расположенном в Мякининской пойме Москвы-реки. На этом полуострове всего 30 домов, и один из них певец купил накануне 50-летия за 12 миллионов долларов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог