Воробьева спасла учительница

Алексей Воробьев споет в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2011», который пройдет во вторник...
10 Мая 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Воробьев споет в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2011», который пройдет во вторник в Дюссельдорфе. Певец и его команда выступят под седьмым номером с песней «Get You», написанной для российского конкурсанта всемирно известным продюсером RedOne.

Накануне первого финала во время генеральной репетиции Воробьев представил окончательный вариант своего номера, претерпевшего некоторые изменения. Дело в том, что на первой репетиции выяснилось, что многие из запланированных эффектов (например, сальто в исполнении певца и светящиеся кроссовки участников музыкальной композиции) на телеэкране не заметны.

После нескольких визуальных и технических изменений и второй репетиции все «фишки» номера удалось сохранить.

Однако затем российский конкурсант столкнулся с новой проблемой: несколько дней назад одна из бэк-вокалисток Воробьева, которая не только поет, но и двигает декорации, попала в больницу с травмой спины. «Мы вышли и из этой ситуации: нас спасла педагог по вокалу Алексея — шведская звезда Кишти Томито из команды RedOne! Она согласилась выйти на сцену со своим учеником, — рассказала менеджер певца Катерина Гечмен-Вальдек. — Организаторов конкурса не без труда удалось уговорить на ее участие в номере».

Кроме Воробьева в первом полуфинале, который начнется в 21:00 по местному времени (23:00 по московскому), выступят представители еще 18 стран — участниц конкурса.

Первый номер достался польской певице Магдалене Тул, затем на сцену выйдет норвежка Стелла Мванги, албанская артистка Аурела Гаче выступит третьей, затем свой номер представит Эмма из Армении, пятой станет турецкая поп-рок-группа «Yuksek Sadakat», шестой — сербская вокалистка Нина.

Затем наступит очередь российского конкурсанта Алексея Воробьева. Восьмой станет Анна Россинелли из Швейцарии, девятой — грузинская рок-группа «Eldrine». Замкнет десятку финн Парадис Оскар.

Одиннадцатым выступит мальтийский певец Глен Вела, 12-й — певица Сенит из Сан-Марино, затем Дарья из Хорватии, исландский коллектив «Sjonni’s Friends» и венгерская певица Кати Вульф.

Португальский коллектив «Homens Da Luta» выступит 16-м, за ними последует литовская певица Эвелина Сасенко; сразу за ней споет азербайджанский дуэт Элла и Ники, а заключительный номер первого полуфинала представит Греция.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог