Владимир Машков заявил об уходе из кино

Художественный руководитель ТОТа объяснил своё решение.
15 Февраля 2019
Владимир Машков
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Поклонников Владимира Машкова ждёт грустная новость: актер принял решение полностью сосредоточиться на работе в театре.  В прошлом году артист получил почетную должность художественного руководителя ТОТа (бывшей «Табакерки»). Кроме этого, он является руководителем театральной школы Олега Табакова. В итоге времени на съемки в кино у него просто не осталось.

Машков занимается активным развитием театра, который достался ему в наследство от мэтра — Олега Табакова. Владимир считает своим долгом заниматься именно театральной деятельность. Работу в кино он сначала отодвинул на второй план, а затем и вовсе от неё отказался.

«Я хочу поставить спектакль. Пока не буду говорить. Идут уже задумки, разработки. И, бесспорно, я должен играть в своем театре», — говорит Владимир. А не так давно на сцену ТОТа вернулся спектакль «Матросская тишина» с Машковым в главной роли. Ради этого проекта актер в этом году даже отменил появление на церемонии вручения премии «Золотой орел». Он не поднялся на сцену павильона киноконцерна «Мосфильм» за своей наградой в номинации «Мужская роль в кино». Приз ему передал Сергей Гармаш прямо в день премьеры «Матросской тишины».

Тем не менее, на этот год назначены премьеры сразу двух картин с участием Владимира, которые были сняты до того, как он принял решение об уходе. Затем в его экранной карьере наступит пауза. Сколько она продлится, Машков не знает. «Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому «кина не будет», электричество кончилось», — цитирует Машкова Пятый канал.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог