Владимир Машков помог дочери выпутаться из сложной ситуации

Мария Машкова рассказала, что ей пришлось обратиться за помощью к отцу.
15 Сентября 2017
Владимир и Мария Машковы
Владимир и Мария Машковы
Фото: Филипп Гончаров

Это произошло, когда Марии Машковой срочно потребовались деньги.

«Когда я была маленькая, у папы и самого-то было не особен­но много денег. А потом, когда он уже стал неплохо зарабатывать, мне, взрослой девушке, было неловко обращаться к нему за деньгами, я предпочитала сама заработать — говорит актриса. — Но когда мне было лет 27, пришлось попросить. Возникла сложная ситуация, мне некуда было деваться. И все же я долго готовилась к этому разговору, боялась, не знала, как отец отреагирует. Все прошло невероятно легко, зря боялась. За что я ему очень благодарна. С тех пор мне поч­ти не стыдно просить у папы помощи».

Как выяснилось, Владимир Машков воспринял просьбу дочери с облегчением: «Нет, вот скажите, а чем вообще может помочь отец дочери?  Я не могу назвать себя хорошим отцом в обычном понимании слова, воспитывать детей не умею. Так что помочь могу только деньгами и тем фактом, что он есть, что он существует. Остальное все делает мама. Или бабушки с дедушками…»

Мария позицию папы понимает, но не разделяет. «Да, в его представлении, отец — это человек, которому дочь позвонит, когда у нее в жизни какой-то кризис, чтобы он решил проблему. Желательно какую-то конкретную — материальную. А так, чтобы я позвонила и сказала: «Пап, мне одиноко, можешь со мной поговорить?» — это нет, в лучшем случае я буду высмеяна, поэтому таких вещей не практикую. При этом я жду момента, когда папа станет чуть-чуть более навязчивым. По моим расчетам, это случится, когда ему исполнится лет 79 или чуть позже. Мне бы хотелось, чтобы папа стал вдруг названивать и спрашивать: «Ну, ты там как поела?»

Полностью интервью с Владимиром и Марией Машковыми читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог