Как сохранить молодость и красоту летом

Вся природа расцвела, и мы вместе с ней, и как же хочется быть самой любимой и неотразимой.
14 Мая 2013
Вся природа расцвела, и мы вместе с ней, и как же хочется быть самой любимой и неотразимой
Фото: предоставлено рекламодателем

Вся природа расцвела, и мы вместе с ней, и как же хочется быть самой любимой и неотразимой. Но как бы мы не любили нежиться на солнце, и как бы нам не нравилось наше загоревшее тело – именно ультрафиолет пагубно влияет на нашу кожу, запуская процессы старения. Основными виновниками этого процесса являются свободные радикалы – нестабильные молекулы, оказывающие вредное воздействие на наш организм. Они образуются из-за современной неблагоприятной экологии, постоянного стресса, наших нездоровых пищевых привычек, а также неограниченного воздействия УФ-излучения, особенно весной и летом. При высоких концентрациях их в организме возрастает риск повреждения клеток и старения кожи, так как они разрушают волокна коллагена и эластина. Коже необходима надежная система защиты кожи, которая бы включала различные антиоксиданты, такие как витамины (A, C, D, E), ферменты, каротиноиды (бета-каротин, лютеин и т.д.) и другие вещества выступающие как «защитная цепочка».

Как бы нам не нравилось наше загоревшее тело – именно ультрафиолет пагубно влияет на нашу кожу, запуская процессы старения
Фото: предоставлено рекламодателем

В ходе недавних исследований был подтвержден факт, что высокие уровни антиоксидантов в коже обладают эффективным омолаживающим действием.

Одним из очень популярных в наше время способов ухода за кожей является применение косметических средств – кремов и лосьонов, имеющих в составе антиоксиданты для омоложения кожи. Несомненным преимуществом таких средств является то, что вещества поступают непосредственно в место нанесения – на поверхность кожи.

Коже необходима надежная система защиты кожи, которая бы включала различные антиоксиданты, такие как витамины (A, C, D, E)
Фото: предоставлено рекламодателем

Тем не менее, при применении косметических средств, проникновение антиоксидантов в глубокие слои практически нулевое, поэтому защитное действие оказывается только на тех участках, на которые было нанесено средство.

В ходе недавних исследований был подтвержден факт, что высокие уровни антиоксидантов в коже обладают эффективным омолаживающим действием
Фото: предоставлено рекламодателем

Тогда как, постоянный прием антиоксидантов (потребление с пищей и/или биологически активными добавками) обеспечивает накопление их во всем организме, проникая в глубокие слои кожи. При приеме витаминно-минеральных комплексов защитное действие проявляется медленно, однако его можно наблюдать даже спустя несколько недель после прекращения приема. При нанесении косметических средств, наоборот, наблюдается мгновенное улучшение состояния кожи, она выглядит свежей и отдохнувшей. Однако спустя 24 часа требуется повторное нанесение, из-за контакта с одеждой, умыванием и принятия душа, а также вследствие ежедневного отшелушивания верхних слоев кожи.

При высоких концентрациях свободных радикалов в организме возрастает риск повреждения клеток и старения кожи
Фото: предоставлено рекламодателем

Особое внимание необходимо уделить важности регулярного приема антиоксидантов.

Поэтому сейчас самое время, когда наряду с защитными средствами ухода для лица и тела, нужно правильно подобрать витаминно-минеральный комплекс, который будет содержать все необходимые количества антиоксидантов, подходящих именно вам.

Постоянный прием антиоксидантов (потребление с пищей и/или биологически активными добавками) обеспечивает накопление их во всем организме
Фото: предоставлено рекламодателем

Витаминно-минеральные комплексы Дуовит для Мужчин и Дуовит для Женщин содержат сбалансированные состав витаминов и минералов и мощный антиоксидантный комплекс, созданный специально для мужчин и женщин. В Дуовит для женщин входят все необходимые элементы красоты: антиоксиданты, замедляющие старение - А, Е, Д, витамин С, поддерживающий синтез коллагена, а также цинк и кальций – поддерживающий здоровье волос и укрепляющие ногтевую пластину.

Наша красота и продление молодости в наших руках, и не стоит об этом забывать. Всего одна таблетка в день – и Вы неотразимы!

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог