«Винтаж» поймал вора

Группе «Винтаж» удалось предотвратить ограбление. Собираясь в гости к своему старому приятелю...
22 Октября 2010
Сергей Губанов и Анна Плетнева
Сергей Губанов и Анна Плетнева
Фото: Фото предоставлено PR-агенством «Успех»

Группе «Винтаж» удалось предотвратить ограбление. Собираясь в гости к своему старому приятелю актеру Сергею Губанову, который должен был принять участие в съемках нового клипа группы, Алексей Романов и Анна Плетнева даже не подозревали, что станут свидетелями квартирной кражи.

Подойдя к квартире, гости увидели, что в дверном замке ковыряется человек. «Мы сначала подумали, что это кто-то из строителей. У Серёжи дома ремонт ещё не окончен», — рассказывает Алексей. Мужчина поздоровался с нежданными гостями и, как ни в чём не бывало, продолжил копошиться в замке. На вопрос: «Где хозяин?» — «рабочий» буркнул что-то невнятное. Так и не дождавшись внятного ответа, Алексей позвонил Сергею, но абонент был недоступен. Как выяснилось позже, Губанов в это время проезжал через туннель.

«Даже мысли не возникало, что этот немолодой, прилично одетый мужчина может быть преступником, — рассказывает о случившимся Плетнёва. — Но неожиданно он повернулся в нашу сторону, плеснул водой из бутылки и стремглав убежал вниз!

Алексей Романов  и Сергей Губанов
Алексей Романов и Сергей Губанов
Фото: Фото предоставлено PR-агенством «Успех»

Такой прыти мы от него ну уж никак не ожидали».

Романов кинулся за ним, но погоня продолжалась недолго. Мужчина быстро растворился в толпе. Грабитель не подозревал, что в дверь была вмонтирована камера, запечатлевшая его. А Алексею оставалось только вызвать «02».

«В подъезд я входил вместе с сотрудниками милиции, не догадываясь, что они направлялись ко мне — говорит Сергей. — Я поднялся. У двери стояли Аня и Лёша. Вы бы видели, как стушевались милиционеры, увидев знаменитых артистов. Один из них так смотрел на Анюту, что забыл, зачем пришел. А я осмотрел дверь, увидел практически выкорчеванный дверной замок — и мне всё стало ясно».

Никакие неприятности не смогли омрачить вечер. После всех формальностей: заявления в милицию и вызова мастера для замены замка — друзья сели за стол. «Пусть это будет самая большая неприятность, которая случилась с нами в жизни», — оптимистично подытожил Губанов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог