Виктор Мережко рассказал о своих изменах

Сценарист, кинорежиссер, драматург и актер, отметившей на днях 76-летие, не делает тайны из своей страсти...
04 Июля 2013
Виктор Мережко
Фото: ИТАР-ТАСС

Сценарист, кинорежиссер, драматург и актер Виктор Иванович Мережко, отметивший на днях 76-летие, не делает тайны из своей страсти к женщинам. Он любил их, и они охотно отвечали ему взаимностью. «Контактов с другими женщинами я не избегал, их было много, но «хороший левак укрепляет брак», — признался артист в интервью журналу «Караван историй». — Я любил Тамару, любил детей, когда вслед за Машей появился Ваня, страсть удвоилась. Как я могу оставить своих детей? Мне это и в голову не приходило».

Интересно, что избранницами известного всей стране сценариста и режиссера чаще всего становились не красавицы-кинодивы, а женщины совсем другого круга. «С актрисами за всю свою длинную жизнь в кино у меня практически не было романов, — рассказал Мережко. — Мне с ними неинтересно. Актриса — существо, заботящееся не о тебе, а о себе, она постоянно будет рассказывать, как снималась и как хочет сниматься... Мне интересно с медсестрами, продавщицами и парикмахершами: мы далеки друг от друга».

Разумеется, жена обо всем догадывалась. «Они узнают это по запаху — ты пришел от другой, и жена сразу все понимает, — уверен Виктор Иванович. — Тамара оказалась идеальной женой и идеальной матерью…»

Смерть жены, в браке с которой Виктор прожил почти 30 лет, не могла не сказаться на его отношении к женщинам. «Похоронив Тамару, я дал зарок себе и обещание детям: «Новую женщину в дом не приведу», — поделился актер. — Но полгода спустя у меня случился фантастический роман с молодой девушкой. Она была красивой, жесткой, властной, невероятно ревнивой. И я увлекся настолько, что познакомил ее со своими детьми. Когда мы встретились, ей было 25, она только что развелась и очень хотела, чтобы мы поженились, мечтала о ребенке... Роман вышел чудовищный по страсти, ревности и неверности с ее стороны. Но я сходил с ума от любви и ничего не мог с собой поделать. Несколько раз ловил ее на изменах, но сам не изменял, хотя очень люблю женщин. Так прошли три года…»

А потом в ситуацию вмешались дети: «Ко мне пришел Ваня: «Папа, помнишь наш разговор после кладбища?» — «Конечно». — «Мы с Машей очень тебя просим: не женись, пожалуйста». Меня будто ледяной водой окатили, будто из ведра высыпали мелкий, бьющий по башке град. Я подумал: «Да что я, с ума сошел?» — и стал спускать отношения на тормозах…»

Рассказ Виктора Мережко о его семье, знаменитых друзьях и бурных романах читайте дальше>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог