Вика Цыганова поразила заморских гостей своими нарядами

Принцесса Орлеанская, дизайнер Карим Рашид и посол Туниса высоко оценили показ Вики Цыгановой на Mercedes-Benz Fashion Week.
17 Марта 2017
Фото: Антон Илона

В парадных сенях Государственного исторического музея прошел закрытый показ коллекции «20 оттенков красного» певицы и дизайнера Вики Цыгановой. Событие стало одним из заключительных в сезоне осень-зима 2017-2018 российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week.

Фото: Антон Илона

В рамках дефиле зрители увидели 20 «луков», объединенных авторским стилем Цыгановой-дизайнера, уже узнаваемым среди специалистов моды. А впервые на подиуме была представлена обувь, расшитая вручную. Модели выходили под стилизованный к показу хит Цыгановой «Русская водка» в новой актуальной аранжировке.

Фото: Антон Илона

«Мне все очень понравилось, я в восторге, это было идеально! Я ведь и сама уже более двадцати лет работаю в этой индустрии», — призналась Принцесса Орлеанская, попрощавшись с Викой до следующего сезона.

Фото: Александр Плонский

Гостей в этот вечер ожидали не только дефиле, но и выставка полотен легендарного российского путешественника Федора Конюхова. Еще один гость показа, художник Никас Сафронов, вдохновленный увиденным, пообещал в скором времени написать портрет Конюхова.

Фото: Александр Плонский
Фото: Александр Плонский

«Как только я вошел в зал, ожидания от вечера стали оправдываться: меня встретили картины великого Конюхова, а его «Красная чайка» — это вообще символ вечной надежды, — поделился Гедиминас Таранда. — С Викой мы давно сотрудничаем, а мои балерины участвовали в ее показах. Сегодня я был очень рад увидеть ее коллекцию целиком. Обычно мы даже не успеваем насладиться, наряды тут же раскупают. Мне нравится, что в ее одежде живет и продвигается тема русских традиций. Во всей ее коллекции — будь то меховой жилет или длинная шуба — чувствуются мягкость, силуэт, полет, ощущение ветра и свободы, жажда жизни!»

Фото: Александр Плонский
Фото: Александр Плонский

Это не первый показ Цыгановой в рамках Mercedes-Benz Fashion Week. Предыдущий прошел в октябре и стал официальным открытием MBFW SS’17. Тогда в рамках бренда TSIGANOVA Вика представила линейку «Имперский стиль». Один из нарядов коллекции — русскую душегрейку из кашемира и соболя — Вика подарила Мелании Трамп. В следующем сезоне дизайнер Цыганова обещает презентовать коллекцию нарядов для мужчин, над которой она уже работает вместе с Федором Конюховым.

Фото: Антон Илона
Фото: Антон Илона
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог