«Вежливый Отказ» не откажет поклонникам

«Вежливый Отказ» – одна из наиболее уважаемых российских рок-групп; коллектив любят и ценят как...
20 Июня 2011
Группа «Вежливый Отказ»
Группа «Вежливый Отказ»
Фото: ИТАР-ТАСС

«Вежливый Отказ» — одна из наиболее уважаемых российских рок-групп; коллектив любят и ценят как поклонники, так и коллеги-музыканты. Участники группы всегда делали в музыке ровно то, что хотели сами, и «вежливо отказывали» сиюминутным модным течениям. Между тем, «Вежливый Отказ» играет самую разную музыку: и авангард, и джаз, и «домашнюю» акустику, а выступления группы проходят в самых разных форматах — начиная с камерных клубных концертов и заканчивая жестким «боевыми» сетами на крупнейших московских площадках.

«Нынешнего количества концертов мне недостаточно.

Я бы мог играть и больше. А перерыв между концертами больше, чем в полтора месяца несколько расслабляет», — говорит Роман Суслов, лидер и идеолог московской группы «Вежливый Отказ», когда речь заходит о нынешней частоте выступлений коллектива.

А ведь всего несколько лет назад услышать коллектив живьём, к тому же с новыми песнями было практически нереально — группа не баловала своих поклонников концертами. Однако последний год выдался для группы очень насыщенным: были и аншлаги, и положительные отзывы прессы, и долгожданный новый релиз альбома «Гуси-лебеди»… А журнал «GQ» даже включил группу в число претендентов на звание «Музыкант года».

У жителей Москвы и Санкт-Петербурга возможность услышать культовую рок-группу появится уже 1 и 2 июля: выступления состоятся в московском «China Town Cafe» и питерском «Китайском Лётчике Джао Да».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог