Веру Брежневу очаровал Киану Ривз

Певица познакомилась с голливудской звездой.
14 Июня 2016
Вера Брежнева и Киану Ривз
Фото: Splash News

Вера Брежнева и Киану Ривз познакомились на благотворительном мероприятии, которое вчера прошло в швейцарском Базеле. Певица уже почти два года является послом ООН и поддерживает ВИЧ-инфицированных женщин в странах Европы и Центральной Азии. Киану тоже очень много времени уделяет благотворительности.

«Я под впечатлением от общения с Киану, — говорит Брежнева. — Мы собрались в Базеле, чтобы обсудить наши достижения и понять, как мы можем еще помочь миру. Всемирная организация UNAIDS совместно с компаниями-партнерами провела мероприятие, результатом которого будут спасённые жизни, люди, поколение. Мы такие разные, но все хотим одного: мира, здоровья, любви. Спасибо всем, кто был сегодня. И, конечно, спасибо Киану!»

Напомним, Вера Брежнева стала послом ООН в 2014 году. С тех пор она объездила со своей почетной миссией много стран. Благодаря ее деятельности очень много людей узнали, как важно знать свой ВИЧ-статус и как жить дальше, если он положительный.

«Я социально активный, неравнодушный человек, — рассказала Вера. — Несколько лет назад ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом на следующий год мы снова сделали это. Через год — еще раз. Ровно через год я стала послом. За это время много читала, узнавала, и теперь я очень много знаю, понимаю, что должна была сделать шаг в эту сторону. Самое главное, что мы хотим сделать — это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ. Мы хотим объяснить, что нет никаких табу, что это не чума, как раньше считали, это не онкология, это не генетическое заболевание. Если у человека обнаружен ВИЧ, он получает терапию и ведет здоровый образ жизни, то у него абсолютно полноценная жизнь! А для того, чтобы узнать статус, нужно пойти и протестироваться». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог