Вера Васильева снималась в кино с накладной грудью

Для завершения образа обычной деревенской девушки актрису одели в широкий сарафан с высокой талией.
19 Июня 2015
«Сказание о земле Сибирской»
Вера Васильева в роли Настеньки в фильме «Сказание о земле Сибирской»
Фото: fotodom.ru

Вера Васильева дебютировала на экране в роли Настеньки в «Сказании о земле Сибирской» Ивана Пырьева. Режиссер картины искал для этого образа девушку типажа «кровь с молоком». Именно такой актрису увидели его помощницы, однако режиссеру показалось, что она подходит не по всем параметрам.

«У одной сестры я взяла самое нарядное ее платье из синего креп-сатина, у другой — туфли на высоком каблуке, сестры закрутили мне с помощью тряпочек буйные кудри. Именно так, по их мнению, выглядели настоящие артистки», — рассказала Васильева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Вера Васильева рассказала, за что ей мстил Пырьев

Всю ночь Вера Кузьминична не спала, а на следующий день пришла, спотыкаясь, на «Мосфильм». Каблуки она носить не умела. Пырьев внимательно посмотрел на Васильеву и первым делом велел расчесать ее кудри, чтобы заплести их в косы. Затем гримеры смыли с лица девушки всю косметику. Для завершения образа обычной деревенской девушки актрису одели в широкий сарафан с высокой талией.

«Потом Иван Александрович говорит: «Принесите два простых чулка». Все побежали, не спросив, зачем это понадобилось. И вот чулки принесли. Он их связал в два толстых узла, подошел ко мне, запустил руку в ворот моего платья и подложил по чулку в те места, где должна быть пышная грудь. Отошел, посмотрел и говорит: «Теперь все в порядке!». Так был создан образ моей Настеньки. А Пырьев потом во время съемок всякий раз напоминал: «Васильевой что нужно подложили?» — вспомнила актриса.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 17 июня). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог