Вера Сотникова отмечает юбилей

Актрисе исполнилось 55 лет.
19 Июля 2015
Вера Сотникова
Вера Сотникова
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня отмечает свой юбилей Вера Сотникова: актрисе исполнилось 55 лет. На свет Вера появилась в самой обычной семье, никак не связанной с миром театра и кино. Однако, искусство очень ценилось в семье Сотниковых: мама сочиняла стихи, а папа писал мемуары о детстве во время войны.

Еще со школы Вера начала увлекаться творчеством: читала стихи и участвовала в самодеятельности. Из-за отсутствия медицинских справок будущую актрису не приняли в МГУ: чтобы протянуть время до своего поезда она сходила на прослушивание в театральные вузы.

«Только потому, что у меня не приняли документы в университет: не хватило двух справок из туберкулезного и психоневрологического диспансеров. Расстроенная, поехала на вокзал, заняла очередь за билетом. Стояли тогда по 7 часов. И чтобы убить время, я поехала в «Щуку», – так позже Сотникова рассказывала об этом эпизоде.

Во время учебы Вера впервые вышла замуж: союз продлился всего год, но на свет появился сын Ян. Сразу после окончания учебы Вера начала сниматься в кино, а еще через год ее приняли в труппу Театра на Малой Бронной, где она прослужила три года, а затем перешла в труппу театра «Школа драматического искусства» под руководством Анатолия Васильева.

За свою творческую жизнь Вера успела поработать и на сцене Театра им. Моссовета, «Театра Луны» и принимала участие в проектах Театра Романа Виктюка. Всего за плечами у Веры Сотниковой более 40 ролей в популярных фильмах и сериалах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог