Вера, надежда и любовь Евгения Стеблова

«Нашему сыну Сереже я сказал: «Знаешь, вряд ли женюсь снова. Но присутствия женщины в своей жизни...
02 Декабря 2011

«Нашему сыну Сереже я сказал: «Знаешь, вряд ли женюсь снова. Но присутствия женщины в своей жизни не исключаю». Почему эта мысль пришла мне в голову именно тогда, в трагический момент, не понимаю... — вспоминает актер Евгений Стеблов. — Вот так получилось, что на 65-м году жизни я остался один. Моей маме 87 лет, она еще чувствует себя молодцом, и дай ей Бог здоровья. Но она живет отдельно. Чувство одиночества меня не мучило. Здесь другие причины. Я привык к семейной жизни, привык, чтобы в доме была женщина. И дело не в каких-то бытовых вещах — убрать, приготовить, постирать.

Это как раз легко устроить. Но мне не хватало чувства дома. Тут в своем мобильном телефоне я случайно наткнулся на незнакомый мне номер. Я его туда не заносил, я не умею этого делать. Стало быть, решил, это сделала Таня (жена актера Татьяна умерла в 2010 году — Ред.). Она была такая невероятная женщина, что я не исключал такой возможности. Танюша вполне могла «передать меня с рук на руки». Может, она оставила мне этот номер для какой-то другой цели, я не знаю. Позвонил. Мне ответила женщина. Мы познакомились, несколько раз встретились. Но не сложилось у нас. Я очень быстро понял, что такие гостевые отношения не для меня. Они априори предполагают, что ты должен быть мужчиной-праздником. Я к этому не готов. У меня «праздничная» работа, когда я выхожу на сцену или на съемочную площадку. А дома я хочу совсем другого. Мы расстались.

А женщину эту звали Надежда. Я посоветовался со своим духовником. Спросил: «Что мне делать? Наверное, придется жениться». И духовник сказал: «Женись. Но не раньше чем через год». Я уточнил: «А присматриваться-то пока можно?» — «Не только можно, а нужно. Но не суетись». И я стал присматриваться. Танина приятельница познакомила меня со своей сослуживицей. Мы один раз с ней встретились, поговорили. Я ей цветочки подарил... Очень достойная женщина, но холостячка. Есть такой тип женщин. Вера, так ее звали, жила вдвоем с мамой, и все ее в жизни устраивало, больше ничего vне надо. Я почувствовал, что ничего не приобрету в этих отношениях. И тогда в моей жизни появилась Люба…» Откровенное интервью актера Евгения Стеблова о жене, сыне и любви читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог