Венсан Перес стал разведенным карьеристом

И встретил свою полную противоположность — романтичную бескорыстную девушку.
Постер фильма «(Не)жданный принц»
Фото: Группа компаний Вazelevs

В новой романтической комедии «(Не)жданный принц», снятой по сценарию Люка Бессона, известный французский актер Венсан Перес («Сирано де Бержерак», «Распутник», «Фанфан-Тюльпан», «Индокитай», «Королева Марго») исполнил роль разведенного карьериста и циника Жан-Марка, который не останавливается ни перед чем для достижения своих целей. За подготовкой крупного контракта он едва не пропускает свадьбу собственной дочери, и лишь за два дня до торжества собирается в путь. Всеобщая забастовка превращает дорогу к Лазурному берегу в нелегкое путешествие. Оно обернется для героя яркими приключениями, а главное — встречей с его полной противоположностью, романтичной и бескорыстной девушкой Мари, которая вопреки духу времени мечтает о принце на белом коне. Сможет ли Мари перевернуть эгоистичный мир Жан-Марка?..

Венсан Перес и Ваина Джоканте
Фото: Ваина Джоканте

«Мой персонаж Жан-Марк пребывает в постоянном раздражении, что делает общение с ним просто невыносимым, — поделился Перес. — Он заводит всех, кого встречает на своем пути, и тем самым двигает сюжет. Играя эту роль, мне приходилось вместе с режиссером отвечать за ритм истории, который по своей частоте близок к английским романтическим комедиям. А по сюжету и сценарному построению «(Не)жданный принц» напомнил мне американские комедии 1950-х годов, работы Билли Уайлдера».

Венсан Перес
Фото: Группа компаний Вazelevs

Главную женскую роль в фильме сыграла звезда фильма «99 франков» Ваина Джоканте. «Конечно, в центре фильма лежит идея преображения абсолютного эгоиста Жан-Марка, — рассказала актриса. — Но «(Не)жданный принц» — еще и путешествие по современной Франции с ее социальными и экологическими проблемами, что придает легкому жанру комедии актуальное звучание. Моя героиня — пример правильного отношения к жизни и окружающей природе. Это пылкая молодая женщина, восприимчивая ко всему окружающему. В ней есть что-то солнечное, свежее, свободное, что заставляет задуматься об истинных ценностях».

Ваина Джоканте
Фото: Группа компаний Вazelevs

«(Не)жданный принц» — вторая режиссерская работа знаменитого французского драматурга Филиппа Леллуша, автора популярной пьесы «Игра в правду». Ее театральная постановка уже семь лет с аншлагами идет в России, а в ближайшее время на отечественные экраны выйдет одноименный фильм.

«Люк Бессон предложил мне этот сценарий с пожеланием снять «дорожный роман», — вспоминает режиссер. — Мне понравилась эта идея и та эволюция, которую претерпевает в истории главный герой. Я искренне считаю, что любовь может изменить людей в лучшую сторону, как раз это и происходит с Жан-Марком. На эту роль идеально подошел Венсан Перес с его образом «славного парня», французского Хью Гранта. Зрители нашего фильма должны понимать, почему героиня влюбляется в изначально не самого привлекательного типа. И мне кажется, Венсан отлично справился с этой задачей!»

На российские экраны эта романтическая комедия об отношениях двух абсолютно не похожих друг на друга людей выйдет 25 апреля. Дистрибьюцией «(Не)жданного принца» на территории России и СНГ занимается компания Bazelevs Distribution совместно с компанией All Media.

Венсан Перес и Ваина Джоканте
Фото: Группа компаний Вazelevs
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог