Вэл Килмер рассказал о своей борьбе с раком

Актер поведал душераздирающую историю.
Ольга Масленникова
|
27 Августа 2021
Вэл Килмер в молодости  - фото
Вэл Килмер в 1995-м
Фото: LEGION-MEDIA
Вэл Килмер - фото
Вэл Килмер в июне 2021-го
Фото: LEGION-MEDIA

61-летний Вэл Килмер поведал миру о том, как излечился от рака горла. Недавно на экраны вышел документальный фильм под названием «Вэл», в котором актер, сыгравший в свое время Бэтмена, и рассказал о своей битве со смертельной болезнью. Поклонники Килмера были счастливы узнать, что на сегодняшний день ему удалось победить страшное заболевание. Об этом поведало издание New York Post.

Вэл, а также его дети — 26-летний сын Джек и 29-летняя дочь Мерседес — недавно представили фильм публике. Как признались режиссеры картины Лео Скотт и Тинг Пу, они вдохновились на создание киноленты после того, как узнали, через что пришлось пройти кинозвезде в ходе борьбы заболеванием. В фильм вошли  домашние съемки, а также фрагменты кино- и театрального закулисья.

«У него нет того тщеславия, которое ожидаешь от человека с его популярностью. Он не склонен с уловкам или защитным реакциям, которые так свойственны таким знаменитостям, как он… Это очень глубокий человек, в нем есть что-то от ребенка, в котором это сочетается с глубочайшей мудростью. Человек, идущий путем духовного развития всю свою жизнь. В нем скрыто много противоположных качеств, что делает его чрезвычайно интересным персонажем»,

— рассказала Тинг Пу, которая осталась в восторге от работы с актером. А второй режиссер, Лео Скотт добавил, что Килмер, по его наблюдениям, остается всегда в позитиве и лишен ненужной жалости к самому себе.

Напомним, рак горла врачи диагностировали у Килмера еще  6 лет назад. Актер признался, что долгое время он совсем не мог говорить – в результате проведенной ему трахеотомии. В процессе сражения с болезнью, как рассказал Вэл, ему часто приходилось выбирать: дышать или есть. И вот сейчас актер уже находится на стадии выздоровления, которой предшествовали мучительные курсы химио- и лучевой терапии.

Между прочим, несмотря на тяжелый недуг, Килмер ухитрился за последнее время сняться в 2020 году в картине «Грязная игра» вместе со своей дочерью, а также в фильме «Топ Ган: Мэверик», который скоро выйдет на экраны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог