Вдова Стржельчика отказалась от детей ради мужа

«Жизнь Владика была подчинена только театру, моя — мужу», — отметила Людмила Шувалова.
20 Июля 2015
Владислав Стржельчик
Владислав Стржельчик
Фото: Юрий Белинский/ ТАСС

Людмила Шувалова и Владислав Стржельчик прожили в браке почти 45 лет. Однако у пары не было детей. В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй» актриса призналась, что сознательно отказалась от материнства ради мужа.

«Владислав Игнатьевич не знал, где взять чистую рубашку, галстук, носки и так далее. Приносил зарплату и гонорары за кино и все отдавал мне. <…> Жизнь Владика была подчинена только театру, моя — мужу. Я даже ребенка не позволила себе родить: понимала, что с обоими мне не справиться», — отметила Людмила.

В тему: 16 трогательных фото отцов и детей

По словам Шуваловой, она видела, с какой легкостью муж ушел из первой семьи, где у него была дочка Марина, и знала: трудностей он не выдержит. А с младенцем они неизбежно бы возникли.

«Взаимоотношения Владика с дочерью убедили меня в том, что в свое время я поступила правильно: не стала рожать. Моя жизнь была наполнена заботой о муже, на ребенка просто не хватило бы сил. <…> Владик не того характера и темперамента, чтобы ждать, пока разберусь с пеленками. Быстро нашел бы себе утеху», — уверена Шувалова. Читайте далее>>

Людмила Шувалова и Владислав Стржельчик
Людмила Шувалова и Владислав Стржельчик
Фото: из архива БДТ им Г.А. Товстоногова
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог