Ванессе Мэй исполняется 35 лет

27 октября всемирно известная скрипачка, прославившаяся благодаря оригинальной обработке классических произведений, отмечает свой день рождения.
27 Октября 2013
Ванесса Мэй
Ванесса Мэй
Фото: Splash News/All Over Press

27 октября всемирно известная британская скрипачка Ванесса Мэй (Vanessa Mae), прославившаяся благодаря оригинальной обработке классических произведений, отмечает свой 35-й день рождения.

Ванесса родилась в Сингапуре в семье китаянки и тайца, а после развода родителей переехала в 4-х летнем возрасте вместе с матерью в Великобританию. Ее первым музыкальным инструментом было фортепиано, но впоследствии по просьбе отчима она стала аккомпанировать ему на скрипке.

Ванесса стала самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В 13 лет она записала свой дебютный диск «Violin», а в 1994-м - первый техно-поп альбом «The Violin Player», занявший ведущие позиции в мировых чартах сразу же после выхода, и в настоящее время его продажи состаляют 8 миллионов копий. 

Творчество Ванессы, работающей в стиле техно-акустический фьюжн, очень популярно в нашей стране. Все концерты артистки проходят с неизменным аншлагом. В конце прошлого года скрипачка показала российской публике новое шоу, поставленное в Америке с участием хора и оркестра.

Одним из давних увлечений Мэй являются горные лыжи. Это может показаться очень неожиданным, но Ванесса объявила о своем желании выступить на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи в горнолыжном спорте в составе сборной Таиланда. Правда, для того, чтобы быть допущенной к февральской Олимпиаде, Мэй необходимо принять участие не менее чем в пяти квалификационных международных соревнованиях. Надеемся, что у Ванессы все получится, и она достойно выступит на грядущих соревнованиях.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог