Ванесса Мэй меняет скрипку на лыжи

Известная британская скрипачка Ванесса Мэй мечтает попробовать себя в совершенно неожиданном амплуа...
22 Января 2013
Фото: Splash News/All Over Press

Известная британская скрипачка Ванесса Мэй мечтает попробовать себя в совершенно неожиданном амплуа: 34-летняя исполнительница планирует войти в состав лыжной сборной Таиланда и принять участие в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в 2014 году в Сочи, сообщают «Вести.Ru». Причем Ванесса собирается представлять на Играх именно сборную Таиланда! Все дело в том, что у талантливой скрипачки двойное гражданство, ее отец таец, мать китаянка, а родилась артистка и вовсе в Сингапуре.

Мечтой о большом спорте Ванесса Мэй загорелась достаточно давно: она мечтала о карьере лыжницы с 14 лет, а последние три года усердно тренируется на склонах швейцарского горнолыжного курорта Церматт.

Правда, для того, чтобы быть допущенной к февральской Олимпиаде, Мэй необходимо принять участие не менее чем в пяти квалификационных международных соревнованиях. «Обычно у людей глаза на лоб лезут, когда я говорю им о своем хобби, — улыбается британка. — Однако я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы воплотить свои детские фантазии в жизнь!»

Читайте также:
Ванесса Мэй привезет в Россию хор и оркестр
Ванесса Мэй и ее скрипки навестят Россию

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог