Ванесса Мэй и ее скрипки навестят Россию

Два концерта в лучших залах страны ждут российских поклонников знаменитой скрипачки Ванессы Мэй. Ее...
01 Декабря 2010
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Два концерта в лучших залах страны ждут российских поклонников знаменитой скрипачки Ванессы Мэй. Ее концерты пройдут 11 декабря в Москве в Crocus City Hall и 12 декабря в Петербурге в БКЗ «Октябрьский».

Ванесса Мэй — первая в мире скрипачка, которая сумела объединить кардинально разные стилевые направления. Каждый ее концерт поражает воображение. И джаз, и техно, и поп, и классика зазвучали в ее руках необычно, интересно, трогательно, резко, грубо, динамично. Альбомы «Violin» и «Storm», в которых собраны все хиты классики, обработанной в поп-стиле, вознесли девушку на вершины хит-парадов.

На российских концертах Ванессы Мэй прозвучат лучшие произведения из всех выпущенных альбомов, а также совершенно новые композиции.

Скрипачка исполнит произведения на двух своих всемирно известных скрипках: электронной и классической.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В большей части своих исполнений она использует скрипку «Guadagnini», изготовленную в 1761 году. В январе 1995 года «Guadagnini» была украдена, но в марте того же года полиция вернула ее хозяйке. Один раз актриса упала со скрипкой незадолго до одного из своих выступлений и разбила ее. После нескольких недель кропотливой работы инструмент был восстановлен. Второй инструмент Ванессы — изготовленная в США электроскрипка «Zeta Jazz Model».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог