Валерия Золотухина ввели в искусственную кому

Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остается крайне тяжелым...
14 Марта 2013
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин
Фото: Fotobank

Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остается крайне тяжелым, сообщают «Вести». Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру, у которого обнаружили опухоль мозга. Медики констатируют: делать операцию сейчас очень опасно. Чтобы организму артиста было легче бороться с серьезным недугом, его специально ввели в медикаментозную кому. Валерий Золотухин находится под круглосуточным наблюдением. Врачи фиксируют малейшее изменение в его состоянии. «Нам остается только надеяться на то, что врачи смогут помочь Валерию Сергеевичу», — говорят в Театре на Таганке, который Золотухин возглавлял до болезни.

Медики также обсуждали вопрос о переводе Золотухина в одну из ведущих европейских клиник, но отказались от этой идеи.

Напомним, Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии 4 марта. Врачи сразу решили поместить артиста в реанимацию. Тогда в ряде СМИ появилась информация, что актер страдает онкологическим заболеванием. Ее медики тогда не подтвердили, сообщив, что у Золотухина диагностировано заболевание центральной нервной системы. Тогда же поступила информация, что актер частично парализован и не может говорить. Теперь сообщается, что все это время врачи обсуждали вопрос об операции, однако болезнь развивалась так стремительно, что хирургическое вмешательство стало слишком опасным.

Ранее Валерий Золотухин из-за состояния здоровья отказался от должности директора Театра на Таганке, его место занял Владимир Флейшер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог