Валерия отказала Собчак в зрелости

Портал 7Дней.ru уже рассказывал о резонансной ссоре между Ксенией Собчак и Еленой Ваенгой...
10 Августа 2012
Валерия
Валерия
Фото: Елена Сухова

Портал 7Дней.ru уже рассказывал о резонансной ссоре между Ксенией Собчак и Еленой Ваенгой, позиции которых радикально не совпали по отношению к хулиганской акции «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя (по разные стороны баррикад с Собчак оказались и певица Валерия с ее мужем — продюсером Иосифом Пригожиным). Масла в огонь подлил московский концерт Мадонны, на котором американская поп-дива — подобно многим своим коллегам — высказала свою поддержку российским «протестанткам». «Главное, чтобы после ЭТОГО (выступления Мадонны — ред.) Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством... По иронии судьбы, теперь «пуси» — единственная группа с международным именем», — написала Собчак в своем микроблоге.

Но эта реплика не осталась незамеченной Валерией, и певица дала развернутый ответ. Минувшей ночью она опубликовала в своем ЖЖ открытое письмо под заглавием «Я не склонна к суициду» (ниже приводим его без купюр).

«Дорогая Ксения Анатольевна, — начала свое письмо Валерия. — Хотела было написать «уважаемая», но рука не поднялась. А вот судя по последним оперативным сводкам, эпитет «дорогая» Вам подходит гораздо лучше»

«Пишу Вам, так как была до крайности удивлена постом в «Твиттере», в котором Вы по какой-то причине соизволили упомянуть меня и Елену Ваенгу. Спешу Вас успокоить, Ваши тревоги за мою моральную устойчивость и возможную склонность к суициду напрасны и не имеют под собой ни малейшего основания.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: ИТАР-ТАСС

Я состоявшийся человек, у меня прекрасная семья, взрослые талантливые дети, любимая работа — у меня есть ради чего долго и счастливо жить».

«Известность, приобретаемая путем растаптывания своего Отечества — это не для меня. Народную любовь, Ксения Анатольевна, я заработала неустанным трудом, не оглядываясь на те преграды и чудовищные условия, в которых мне порой приходилось существовать. Свою популярность я выстрадала».

«Тем удивительнее мне видеть подобных Вам «мажоров», которые то ли из корысти, то ли от скуки оголтело пускаются в бой с ветряными мельницами. Легко кричать о несправедливости, когда ты сыт, обут и одет.

А что Вы, собственно, знаете про тот народ, за благополучие которого Вы едва не били себя в грудь на Болотной и других «сходках» так называемой оппозиции? Вы, которая с детства жила в достатке и никогда не знала, что такое безденежье или голод. Что Вы знали, кроме тепла, уюта и благоденствия? Навряд ли Вы видели, как живут люди в селе Верхние Шипки (или множестве ему подобных), ведь там не устраивают корпоративов. Из желания попиариться и хоть как-то зацепиться за уходящий поезд известности, некогда отправившийся с сальной и отдающей «душком» станции «Дом-2», Вы теперь яростно вгрызаетесь в руку, которая Вас когда-то вскормила и обеспечила Вам достойное существование».

«Я — человек со сложившейся гражданской позицией и уверена, что в России пока нет человека, который бы справился с президентскими обязанностями лучше, чем В.В.

Путин. И не правы те, кто считает, что меня купили или подговорили. Если бы у меня с властью были отношения настолько близкие, как некоторые это мне приписывают, меня бы давно осыпали многочисленными почестями, но я от власти не имею ничего».

«Ксения Анатольевна, переход в политику — это еще не признак зрелости. Своими убеждениями необходимо жить, а не просто в них играться. Чтобы быть Жанной д'Арк, нужно и личностью обладать помасштабнее, и силой духа, достаточной, чтобы пойти на костер за свои убеждения. Если Вы действительно претендуете на эту роль, то при таком сценарии Вам впору было бы озаботиться именно своими перспективами, а не нашей с Леной психологической устойчивостью...»

Но «столкновения двух миров» не получилось (во всяком случае, пока) — Собчак ответила в привычном формате, продолжив публиковать в своем микроблоге разного рода мелкие шпильки в адрес Валерии, Пригожина и других.

Читайте также:
Елена Ваенга и Ксения Собчак не поделили словарь
Собчак напала на Ваенгу из-за «Дома-2»
Мадонна в Москве: без каббалы не обошлось
Валерия: «Мы воспитываем детей своим примером»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог