Валерий Леонтьев отметит юбилей на сцене

19 марта народный артист России Валерий Леонтьев отмечает 65-летие.
19 Марта 2014
Валерию Леонтьеву исполнилось 65 лет
Валерий Леонтьев отметит юбилей на сцене
Фото: Андрей Эрштрем

19 марта народный артист России Валерий Леонтьев отмечает 65-летие. Свой юбилей певец отметит несколькими концертами в Санкт-Петербурге. Для Леонтьева отмечать в Питере день рождения стало своего рода традицией. В 1986 году он представил там свое шоу «Звездный сюжет», а теперь зрителей ждет «Космический концерт или три счастливых дня с Валерием Леонтьевым». Позже артист отправится с концертом в Москву.

Будущий певец родился в селе Усть-Уса в республике Коми. Путь к сцене был долгим, поначалу Валерий даже не мечтал о том, чтобы выступать. После школы он хотел поступить в Дальневосточный университет и стать океанологом. Кроме того, Леонтьев предпринял попытку поступить в ГИТИС, но в последний момент передумал и забрал документы. Позже судьба привела Валерия в Воркуту, где он поступил в филиал Ленинградского горного института и работал лаборантом в Научно-исследовательском институте оснований и подземных сооружений. Там же в 1972 году состоялся первый концерт артиста в Доме культуры шахтеров и строителей. С тех пор началась его блистательная карьера на сцене.

За свою творческую карьеру певец выпустил 19 студийных альбомов и снялся в нескольких фильмах, однако сам он признается, что времени для воплощения всего задуманного ему все равно не хватает.

«За издевательски короткий срок, который нам отпущен, большинство толком ничего и не успевает сделать. Мне кажется, что я еще и не жил вовсе, и по внутренним ощущениям гораздо моложе паспортного возраста», — передает ИТАР-ТАСС слова артиста.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог