Валентин Юдашкин отмечает 50-летие

14 октября знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин празднует юбилей.
14 Октября 2013
Валентин Юдашкин отмечает 50-летие
Валентин Юдашкин
Фото: ИТАР-ТАСС

14 октября знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин празднует 50-летие.

Валентин Абрамович родился в 1963 году в поселке Баковка Московской области. В 1986 году он с отличием окончил Московский индустриальный техникум (у Юдашкина два диплома: «История костюма» и «Макияж и декоративная косметика»).

Свою первую коллекцию дизайнер создал в 1987 году. Настоящий успех Валентина Юдашкина связан с коллекцией «Фаберже» (1991), которая была продемонстрирована в Париже в рамках Недели Высокой моды. После показа этой коллекции дизайнер получил широкую известность не только в России, но и в мире. С особенным восторгом публика восприняла платья, похожие рисунком и фасоном на знаменитые ювелирные яйца Фаберже. Одно из этих платьев позже было передано в Лувр.

В 1997 году Юдашкин открыл свой первый бутик в Москве. На тот момент там была была представлена одежда класса pr?t-a-porte de lux, а несколькими годами позже — аксессуары, ювелирные изделия и очки. С того времени спектр направлений работы дизайнера, а также сеть новых бутиков и новых клиентов со всего мира расширялась с каждым годом.

С 2000 по 2012 годы Валентин Юдашкин провел свою персональную выставку в Историческом музее Москвы, был издан альбом, посвященный уникальному стилю Дома моды, открыты новые шоу-румы в Милане и Париже, разработана и презентована линия мебели и предметов для интерьера, открыт бутик товаров de'luxe от дизайнера в Вознесенском переулке в Москве. В 2008 году Валентин Юдашкин выиграл конкурс на разработку новой военной формы для Российской Армии (проектировал парадную форму), инициировал открытие нового Музея Моды Москвы и передал ему в дар часть своих коллекций.

Сегодня кутюрье Валентин Юдашкин продолжает создавать новые коллекции для собственной марки одежды «Valentin Yudashkin».

Модельер счастливо женат. Его супруга Марина Юдашкина является топ-менеджером Дома моды Valentin Yudashkin. У семейной пары есть 22-летняя дочь Галина. К слову, Галина сделала на юбилей папы интересный подарок — она представила в Москве авторскую фотовыставку. В работах молодого фотографа запечатлены уникальные кутюрные платья ее знаменитого отца. Эти снимки будут использованы в иллюстрациях к книге, которая выйдет к 50-летнему юбилею Валентина Юдашкина.

Фотографией Галина занимается давно, профессиональное образование в этом направлении она получала в зарубежных школах дизайна. Для нее это не просто хобби, а работа. Галя ведет фотосопровождение всех проектов Дома моды «Valentin Yudashkin» , участвует в рекламных съемках, сотрудничает с глянцевыми изданиями.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог