В центре скандала: Сергей Жигунов подал в суд на миллионера

Актер и продюсер возмущен случившимся.
Олеся Киселева
|
18 Ноября 2021
Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Фото: instagram*

Известный актер и режиссер Сергей Жигунов, казалось бы, знает о кинобизнесе все — на его счету солидный список проектов. Но сейчас он признался, что даже его смогли обмануть. Возмущенный артист подал в суд на своего обидчика, миллионера из списка «Форбс».

Съемками нового 12-серийного проекта «В парке Чаир» для Первого канала занималась кинокомпания «Амедиа продакшн» и продюсировал Сергей Жигунов. Он также утверждает, что является и соавтором сценария нового проекта.

Главные роли в картине — у прекрасных актеров Антона Хабарова и Любови Константиновой. Съемки шли полгода — в Москве и Суздале, в декорациях 1940-х годов. Теперь же есть риск, что телезрители так и не увидят работу. Сергей Жигунов подал в суд на компанию «Амедиа продакшн», владельцем которой является миллионер из списка «Форбс» Леонард Блаватник. Продюсер не сомневается в своей победе в этом деле.

«Да, действительно, я подал исковое заявление по поводу авторских прав на сценарий сериала «В парке Чаир». Я являюсь соавтором этого проекта. В течение полутора лет руководил авторской группой и осуществлял продюсирование, у нас есть все доказательства этого, которые в ближайшее время будут предъявлены в суде»,

— цитирует Сергея Жигунова «СтарХит».

Продюсер из тех людей, кто не дает спуску своим обидчикам. Так, в свое время Жигунов публично высказал в Инстаграме* Борису Корчевникову недовольство шоу «Судьба человека». Дело в том, что две программы подряд на шоу приходила бывшая жена Сергея — Вера Новикова. Она рассказала во всех подробностях о том, как Жигунов ей изменял и как она узнавала об этом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог