В Новогоднюю ночь телезрителей отправят в прошлое

Чем будут удивлять и радовать зрителей в праздничную ночь главные телеканалы страны.
Екатерина Бойко
|
21 Декабря 2016
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте в новогоднем шоу Первого канала
Фото: Максим Ли

Традиция проводить праздник перед телевизором существует во многих семьях, и, зная об этом, телеканалы ответственно готовятся к новогодней ночи. «7Д» узнал, кто будет поздравлять россиян с Новым годом кроме президента.

Алла Пугачева
Алла Пугачева станет ведущей «Новогодней ночи» и исполнит две песни, одна из которых прозвучит впервые
Фото: Максим Ли
Жасмин
Жасмин
Фото: Максим Ли

Первый канал приглашает телезрителей отправиться в прошлое. «Мы возвращаемся к старым традициям, — рассказывает режиссер-постановщик «Новогодней ночи на Первом» Феликс Михайлов. — В декорациях много космических мотивов, потому что в уходящем году мы отмечали 55-летие полета Гагарина». Вспомнили режиссеры и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в 2017-м впервые с 1985 года вновь пройдет в России. Эту тему обыграли в номере группы «Город 312», участие в нем приняли молодые актеры из театра «Ленинград Центр». Они же снимались в самом масштабном шоу «Новогодней ночи на Первом» — номере Филиппа Киркорова с песней Xanadou. На сцене собралось более ста танцоров, тридцать из которых выполняли пируэты на роликовых коньках.

Группа «Фабрика»
Для номера группы «Фабрика» понадобилось полторы тысячи воздушных шаров
Фото: Максим Ли

В этом году Первый отказался от традиционных столиков перед сценой. Хотя без застолья все-таки не обошлось. На новогодний ужин соберутся Иван Ургант, Алла Михеева, Дмитрий Нагиев, Алла Пугачева, Максим Галкин* и Лариса Гузеева. Ведущие будут наблюдать праздничное шоу вместе со всей страной перед экраном телевизора и комментировать происходящее. А обсудить будет что. Каждый номер — это маленький спектакль. Например, для песни Ани Лорак «Новогодняя» создатели выстроили сказочный лес из самых настоящих деревьев. «Они путешествуют с нами уже больше трех лет, — рассказывает художник-декоратор Марина Баденкова. — Мы собрали эти деревья, вырубленные при расширении одной из московских трасс, и дали им вторую жизнь на сцене». 

Группа MBAND
Группа MBAND
Фото: Максим Ли
Группа «Ленинград»
Группа «Ленинград» исполнит свои главные хиты минувшего года: «Экспонат» и «В Питере — пить»
Фото: Максим Ли

Для номера Лолиты Милявской декораторы выстроили настоящую русскую избу, а для Димы Билана соорудили... электрический стул из парикмахерского кресла. Самые масштабные декорации были построены для номера Гарика Сукачева. «У нас с Гариком получился мини-фильм о старой Москве, — рассказывает Феликс Михайлов. — Кстати, Сукачев сам написал сценарий. Он приехал на съемки со всеми своими друзьями — Сергеем Галаниным, Иваном Охлобыстиным, Михаилом Ефремовым, даже цыган привез».

Феликс Михайлов с Екатериной Стриженовой
Режиссер «Новогодней ночи на Первом» Феликс Михайлов с Екатериной Стриженовой
Фото: Максим Ли

Телеканал «Россия», следуя своим традициям, праздник начнет с «Ново­годнего парада звезд». Режиссер Сергей Широков не упустил ни одного значимого события года. «Мы достаточно смело подошли к созданию этого «Парада» и наполнили его политической сатирой, — рассказывает Сергей. — Тем более что поводов в уходящем году было более чем достаточно. Кроме политики мы, конечно, не забыли и про другие аспекты жизни, например про футбол, газ и нефть». Конечно, на сцене появятся соответствующие персоны, например Ангела Меркель, в которую перевоплотится Юрий Стоянов. Компанию ему впервые составит Игорь Верник в образе Терезы Мэй и Игорь Христенко в роли Хиллари Клинтон.

Юрий Стоянов, Игорь Христенко и Игорь Верник
Юрий Стоянов, Игорь Христенко и Игорь Верник исполнили роли политиков-женщин
Фото: Алексей Ладыгин

Не обойтись в новогоднем шоу и без головокружительных трюков: Наталии Медведевой и Станиславу Дужникову пришлось подняться под самый потолок павильона — они выступили в роли новогодних игрушек. И если легкую, как пушинка, Наташу без труда удалось оторвать от земли, то для Дужникова, который весит более 100 килограммов, пришлось изготовить страховочную систему повышенной грузоподъемности. Ну, кому под потолком висеть, а кому, соблюдая традиции, 31 декабря повезло отправиться в баню с друзьями. Настоящую сауну декораторы соорудили из дерева для номера Михаила Боярского, Александра Буйнова и Александра Маршала. Сразу после полуночи на телеканале «Россия» зрителей ждут традиционные музыкальные номера. Ведущими «Новогоднего огонька» стали Николай Басков, Наталия Медведева, Нонна Гришаева, Юрий Гальцев, Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель.

Ани Лорак
Для Ани Лорак декораторы выстроили сказочный лес
Фото: Максим Ли
Ведущие «Новогоднего огонька» Юрий Гальцев, Нонна Гришаева, Наталия Медведева, Николай Басков, Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев
Ведущие «Новогоднего огонька» Юрий Гальцев, Нонна Гришаева, Наталия Медведева, Николай Басков, Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев
Фото: Алексей Ладыгин

Телеканал ТНТ начинает свою праздничную программу выпуском новогоднего Comedy Club, в рамках которого пройдет конкурс Karaoke Star. В вокальном баттле сойдутся звезды телеканала ТНТ. Оценивать конкурсантов будут Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Участники «Дома-2», шоу «ТАНЦЫ», актеры комедийных проектов «Импровизация», «Однажды в России», Comedy Woman, ситкомов «Ольга» и «Универ», а также комики из Stand Up исполнят песни группы «Ленинград», Леонида Агутина, Михаила Боярского и других. 

Валерий Меладзе и Вера Брежнева
Валерий Меладзе и Вера Брежнева танцуют лезгинку под аккомпанемент Константина Меладзе
Фото: Алексей Ладыгин

К полуночи ТНТ прервется на «внеконкурсное выступление президента», а затем продолжит в том же духе. «Если честно, то я редко получаю удовольствие от новогодних съемок, — признается Сергей Светлаков. — Самое трудное — изображать новогоднее настроение. А на этот раз не пришлось ничего изображать, на съемках царила настоящая праздничная атмосфера. Уверен, этот Новый год на телеканале ТНТ будет особенным».

Вадим Такменев
Вадим Такменев — ведущий проекта «Живой Новый год» — объездил с Дедом Морозом всю страну
Фото: НТВ

Телеканал НТВ атмосферу Нового года начал создавать задолго до его наступления. Дед Мороз и команда ведущих проехали по России сотни километров, раздавая подарки! За несколько часов до Нового года, в 20:00, на канале стартует самый масштабный розыгрыш в истории российских лотерей — суперприз составит 1 миллиард рублей! Потом НТВ пригласит зрителей в Кремль на главную елку страны. Вообще в канун праздника зрителей ждет множество сюрпризов. В программе «Живой Новый год» в 22:30 Вадим Такменев объединит россиян в прямом эфире, свяжется с теми, кто встречает Новый год вне дома — в московских аэропортах, на безостановочном производстве или на военной службе. 

Елена Воробей и Дмитрий Малашенко
Елена Воробей в роли Пугачевой и Дмитрий Малашенко в роли Галкина
Фото: Алексей Ладыгин
Наташа Королева
Наташа Королева
Фото: Алексей Ладыгин
Павел Воля и Ольга Бузова
Павел Воля и Ольга Бузова в новогоднем Comedy Club
Фото: ТНТ

Корреспонденты НТВ выйдут на связь из роддома Владивостока, где родится первый ребенок года, и из Калининграда, встречающего 2017-й последним, с ялтинской набережной, из центра Грозного, с Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и из купален в Пятигорске! В крупных городах России будут организованы специальные площадки НТВ, откуда также можно передать новогодние пожелания на всю страну.

Вячеслав Мясников
Вячеслав Мясников
Фото: СТС

Телеканал СТС встречает Новый год праздничным выпуском «Уральских пельменей» «Оливьеды». «Пельмени» справят еврейский Новый год, продадут салюты «Басков» и «КлинТрамп» и превратят рояль в дрова. Юлия Михалкова станет Снегурочкой, возвращающей желания, Вячеслав Мясников порадует не только песнями, но и танцами, а Дмитрий Брекоткин поможет белочке подружиться с Ганнибалом Лектером на детском утреннике. Праздничный выпуск украсят звездные гости: Светлана Хоркина, Катя Лель, Александр Песков, Тимур Кизяков, Шура и другие.

Юлия Михалкова и Андрей Рожков
Юлия Михалкова и Андрей Рожков
Фото: СТС
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог