В «Евровидении-2013» примет участие 39 стран

Участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет...
25 Декабря 2012
Фото: с сайта евровидения

Участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет с 14 по 18 мая следующего года в шведском городе Мальме, примет 39 стран — на три страны меньше, чем в этом году. Не будут участвовать в конкурсе Босния и Герцеговина, Португалия, Турции и Словакия, а вот Армения, напротив, присоединилась к конкурсу после годичного перерыва. Ранее сообщалось о возможном отказе от участия в «Евровидении-2013» Греции и Кипра, однако эта информация не подтвердилась. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Европе, крупные вещатели стабильно заинтересованы в долгом сотрудничестве с конкурсом.

Мы сожалеем о выходе из конкурса Боснии и Герцеговины, Португалии и Словакии. Все эти страны сослались на экономические причины», — цитирует РИА Новости исполнительного супервайзера «Евровидения» Джона Ола Сэнда.

Напомним, 58-й конкурс песни «Еровидение» пройдет с 14 по 18 мая 2013 года в шведском городе Мальме. Право на проведение конкурса Швеция заслужила после того, как в 2012 году «Евровидение» в Азербайджане выиграла Лорин с песней «Euphoria». Среди 39 стран-участниц — Албания, Австрия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

Читайте также:
На детском «Евровидении» победило «Небо» Украины
«Бурановские бабушки» берут к себе Жириновского
Анна Седокова разрыдалась перед телевизором
«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения»!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог