В «Доме-2» прогремел взрыв

В воскресенье на съемочной площадке популярного телепроекта «Дом-2» в деревне Ляшково Истринского...
25 Апреля 2011
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

В воскресенье на съемочной площадке популярного телепроекта «Дом-2» в деревне Ляшково Истринского района Подмосковья произошел взрыв. По данным правоохранительных органов, во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки «Дома-2» подозрительный рюкзак. Взрыв прогремел при попытке его достать. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, второму медицинская помощь была оказана на месте — он получил легкую контузию.

По оперативным данным, неподалеку от территории съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок с торчащими из него проводами.

На место были вызваны взрывотехники, все участники телешоу были эвакуированы.

«Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке», — сообщил источник в правоохранительных органах Москвы агентству РИА «Новости».

Сотрудники милиции задержали подозреваемого во взрыве недалеко от места происшествия вечером 24 апреля.

Им оказался приезжий из Новокузнецка 39-летний Сергей Ляпин. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — «Незаконный оборот взрывчатых веществ», «Незаконное изготовление взрывных веществ» и «Причинение тяжкого вреда здоровью».

«То, что произошло — чудовищно. Виновные понесут соответствующее наказание. Мы благодарны сотрудникам правоохранительных органов за оперативную работу: благодаря им удалось избежать второго возможного взрыва. Во избежание подобных ситуаций на съемочной площадке будет усилена охрана и установлено дополнительное видеонаблюдение. Съемки проекта были приостановлены лишь на время проведения сотрудниками правоохранительных органов проверки съемочной площадки и прилегающих территорий. В настоящее время съемки реалити-шоу «Дом-2» возобновлены и продолжаются в рабочем режиме», — сделала официальное заявление пресс-служба телеканала ТНТ.

«Дом-2» — реалити-шоу, выходящее с 11 мая 2004 года.

Ведущие передачи — Ксения Собчак, Ксения Бородина, с декабря 2008 года — Ольга Бузова. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом «Дом-2» уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог