Умер Михаил Жванецкий

Легендарный писатель-сатирик ушел из жизни в возрасте 86 лет.
06 Ноября 2020
Наследство Михаила Жванецкого
Михаил Жванецкий
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня в возрасте 86 лет скончался легендарный сатирик Михаил Жванецкий. Причина смерти пока не сообщается. Артист в этом году заявил, что оставляет сцену из-за потери трудоспособности и возраста.

В начале года в некоторых СМИ появилась информация, что у артиста диагностировали тяжелое заболевание. Сообщалось, что у 85-летнего сатирика нашли рак предстательной железы. Но супруга Жванецкого Наталья эту информацию опровергла. Этим летом артист также наблюдался в клинике.

Михаил Жванецкий являлся писателем, цитаты которого уже давно стали «крылатыми выражениями». Единицей юмора называют «один Жван», а жанр, в котором выступал сатирик, именуют «Жванецким».

По его произведениям, которые он также исполнял на телевидении, созданы многочисленные спектакли, изданы его книги. В частности, Жванецкий — автор сборников «Моя Одесса», «Год за два» и других, а «Собрание сочинений», первоначально выпущенное в четырех томах, не так давно пополнилось дополнительным пятым томом.

Алла Пугачева в личном микроблоге выразила свою скорбь. «Вот и всё. Ты ушёл от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце!» - написала в личном микроблоге Алла Борисовна.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог