Участница «Дома-2» получила 3 000 000 за мидию

Бывшая участница скандального шоу «Дом-2» Виктория Карасева, ставшая инвалидом второй группы после...
23 Февраля 2012
Фото: Андрей Эрштрем

Бывшая участница скандального шоу «Дом-2» Виктория Карасева, ставшая инвалидом второй группы после трапезы в известном московском сетевом ресторане в 2009 году, получила почти трехмиллионную компенсацию. Правда, руководство ресторана отказалось добровольно выплатить деньги и попыталось оспорить решение суда. Точку в затянувшемся споре поставили судебные приставы, наложившие арест на имущество и банковские счета заведения. А за противодействие суду поварам-вредителям придется приплатить еще около 200 тысяч руб. исполнительского сбора.

Напомним, Виктория почувствовала себя плохо в феврале 2009 года, вскоре после трапезы в заведении, где она заказала пиццу «Дары моря». Оказалось, что в пищу попал осколок раковины мидии, травмировавший девушке пищевод и желудок и ставший причиной воспаления. Виктории сделали две операции в НИИ Склифософского.

Карасева потребовала у ресторана 724 тысячи руб. на оплату лечения и 2,5 миллиона — за моральный ущерб. В марте прошлого года Кунцевский районный суд решил дело в ее пользу, снизив, правда, оценку морального ущерба до 2,2 миллионов рублей. Кроме того, ресторан должен был возместить бывшей участнице шоу утраченный заработок в размере более 95 тысяч рублей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог