У принца Люксембурга Феликса родилась дочка

Принц Феликс Люксембургский и его супруга, принцесса Клэр, поделились с подданными радостной новостью — в их семье родился первенец.
16 Июня 2014
Принц Феликс Люксембургский и его супруга, принцесса Клэр
Принц Феликс Люксембургский и его супруга, принцесса Клэр
Фото: официальный сайт Герцогства Люксембургского

Принц Феликс Люксембургский и его супруга Клэр поделились с подданными радостной новостью — в их семье родился первенец. 

 15 июня в больнице Великой герцогини Шарлотты на свет появилась девочка Амалия Габриэлла Мария Тереза. Рост малышки — 50 сантиметров, вес — 2950 граммов. Известно, что принц Феликс находился рядом с женой во время родов. 

К слову, Феликс – сын герцога Люксембургского Анри и Марии Терезы Местре – занимает второе место в наследовании трона Люксембурга. 

 Напомним, что свадьба принца Феликса и Клэр Ладемахер прошла в сентябре 2013 года. Торжество состояло из двух частей. Сначала пара отметила свадьбу во Франкфурте в узком кругу родственников и друзей, а спустя несколько дней на юге Франции прошла пышная церемония венчания. Для торжественного обряда Клэр облачилась в платье, сшитое специально для нее известным ливанским дизайнером Эли Сааб. Кроме того, на невесте были семейные украшения – тиара и серьги, подаренные Клэр свекровью, герцогиней Марией-Терезой.

Следует сказать, что недавно пополнения в семействах также отпраздновали младшая дочь короля Швеции Карла XVI Густава принцесса Мадлен и внучка Елизаветы II Зара Тиндэлл (Филлипс).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог