У музыкантов Гарика Сукачева «КинаНеБудет»

Музыканты группы «Неприкасаемые» создали сайд-проект - группу «КинаНеБудет». В нее вошли гитарист...
13 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено компанией «InterMedia»

Музыканты группы «Неприкасаемые» создали сайд-проект — группу «КинаНеБудет». В нее вошли гитарист Дмитрий Варшавчик, вокалистка и саксофонистка Елена Филиппова, перкуссионист Александр Митрофанов, клавишник и трубач Петр Тихонов, бас-гитарист Алексей Осташев и тромбонист Алексей Панкратов.

Новый коллектив не случайно назван ставшей крылатой фразой из кинофильма «Джентльмены удачи» — основу репертуара команды составляют хиты из знаменитых советских кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и др.

«Идея создать такую группу витала давно, и наконец в 2012 году мы ее претворили в жизнь, — рассказывает художественный руководитель «КинаНеБудет» Дмитрий Варшавчик. — Старые добрые комедии все мы пересматриваем по нескольку раз, и они никогда не надоедают, а звучащие в них песни знают наизусть и любят петь люди разных поколений. Мы выбирали те песни, которые близки нашему составу, и в голове сразу рождались новые аранжировки».

«Остров невезения», «Песня про зайцев», «Помоги мне», «Постой, паровоз» — эти и другие композиции в исполнении «КинаНеБудет» звучат узнаваемо, но по-новому, в неповторимой манере, свойственной участникам «Неприкасаемых», в стиле, который сами артисты называют «кинорок-диксиленд-бэнд». На сегодняшний день группа подготовила около 20 киношлягеров и еще столько же, по словам Дмитрия Варшавчика, находятся в разработке.

Создание «КинаНеБудет» не означает уход участников команды из состава «Неприкасаемых».

«Мы будет работать параллельно в обоих коллективах, — говорит худрук «КинаНеБудет». — Когда мы рассказали Гарику Сукачеву о наших планах, он нас поддержал и даже посоветовал расширить репертуар за счет старых песен, которые не звучали в кино. Но это все в перспективе».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог