У дома Кейт Миддлтон прогремел выстрел

Около дома в Северном Уэльсе, в котором проживают Кейт Миддлтон и принц Уильям, проходящий службу...
02 Ноября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Около дома в Северном Уэльсе, в котором проживают Кейт Миддлтон и принц Уильям, проходящий службу в рядах Королевских ВВС, прозвучал одиночный выстрел. Инцидент произошел еще в прошлую среду, но информация о нем появилась только сегодня. Как сообщает «Mirror», виновником чрезвычайной ситуации стал один из полицейских, охраняющих Кейт и Уильяма. «Вскоре после 13.00 в среду 24 октября находящийся на дежурстве офицер полиции, находящийся в служебном автомобиле без опознавательных знаков, непреднамеренно произвел выстрел из табельного оружия, — заявил официальный представитель полиции.

— Пуля повредила пол машины. Во время инцидента в автомобиле при исполнении обязанностей находился еще один офицер. Никто из них не пострадал». Виновный в стрельбе офицер лишен права ношения оружия до завершения расследования. Из какого оружия был произведен выстрел, не уточняется, однако известно, что сотрудники, охраняющие членов британского королевского дома, обычно используют самозарядные пистолеты «Глок-17» калибра 9 миллиметров.

Интересно, что это не первое в Великобритании ЧП такого рода. Так, в июне 2000 года офицер охраны случайно произвел два выстрела по королевкому кортежу, в котором находились королева Елизавета II и ее супруг герцог Эдингбургский Филипп.

К счастью, никто не пострадал — венценосные особы в эти утренние часы находились в другом автомобиле. А в ноябре 2008 года во время отлета премьер-министра Тони Блэра из израильского аэропорта Бен-Гурион нечаянно выстрелил телохранитель главы британского правительства.

Читайте также:
Кейт Миддлтон упрячет папарацци за решетку
Кейт Миддлтон погубила карьеру сестры
Кейт Миддлтон гордится своим телом
Кейт Миддлтон: герцогиня и порнозвезда?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог