Томми Ли Джонс: 66

Американскому актеру и режиссеру Томми Ли Джонсу исполняется 66 лет...
15 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Американскому актеру и режиссеру Томми Ли Джонсу исполняется 66 лет. Он трижды номинировался на «Оскара» и в конце концов в 1993 году получил его за роль второго плана в фильме «Беглец». Актер сыграл в таких известных фильмах, как «Люди в черном», «Старикам тут не место», «Бэтмен навсегда», но долго шел к широкой известности через различные телепроекты.  После блестящего окончания Гарварда, Джонс отправился на Бродвей, где играл в нескольких пьесах, параллельно он преподавал филологию. Одна из первых ролей в фильме «Дочь шахтера»  неожиданно подарила ему номинацию на «Золотой глобус» в 1980 году. В 1983 году он получил «Эмми» за лучшую мужскую роль в телефильме «Песни Палача», где сыграл убийцу.

Это амплуа прижилось в его фильмографии – позже он сыграет террориста в фильме «В осаде», начальника тюрьмы в «Прирожденных убийцах» и других неоднозначных персонажей. В 80-е Томми Ли Джонс также сыграл в большом количестве популярных телесериалов, в числе которых «Ни шагу назад», «Одинокий голубь», «Готам», и в фильме «Чикаго блюз» с Мэттом Диллоном. В этом году вышла третья часть фантастической комедии «Люди в черном», а впереди у актера еще три крупных проекта. Сейчас Томми живет на собственном ранчо во Флориде, с удовольствием выращивает экзотические фрукты и разводит домашний скот.

Читайте также:
"Люди в черном" вернутся на экраны

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог