Тину Канделаки шокировал логотип Чемпионата мира по футболу 2018

Эмблема была разработана португальским брендинговым агентством, победившим в конкурсе у восьми дизайнерских бюро из России и других стран.
29 Октября 2014
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: @tina_kandelaki (Instagram* Тины Канделаки)

Вчера, 28 октября, в эфире специального выпуска программы «Вечерний Ургант» ведущий Иван Ургант, а также председатель FIFA Йозеф Блаттер, министр спорта Виталий Мутко и экс-футболист сборной Италии Фабио Каннаваро представили официальный логотип Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России.


Официальная эмблема Чемпиона мира по футболу 2018
Официальная эмблема Чемпиона мира по футболу- 2018
Фото: @tina_kandelaki (Instagram* Тины Канделаки)

Эмблема была разработана португальским брендинговым агентством, победившим в конкурсе у восьми дизайнерских бюро из России и других стран. Она включила в себя технику русской иконописи и мотивы полетов в космос.

«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
Фото: @oldLentach(Twitter)

Стоит отметить, что пользователи Сети неоднозначно отреагировали на логотип. Так, телеведущая Тина Канделаки поделилась своими неприятными впечатлениями в микроблоге в Instagram*.

«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
Фото: @oldLentach(Twitter)

«Увидела логотип Чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну. Господи, я понимаю, что такие вещи делают придворные компании или иностранцы, чья репутация должна быть подтверждением суммы, которую на это выделяют. В данном случае творило португальское брендинговое агентство Brandia Central, которое завоевало это право, победив в конкурсе с участием восьми дизайнерских бюро из разных стран. Почему об этом мы узнали только сейчас и, главное, кто решил, что состав жюри компетентен в этом важном и профессиональном выборе? Это же репутация страны! Дальше выясняю, что финальный вариант эмблемы выбирало жюри, в которое входили Мутко, Вальке, главный тренер сборной России Фабио Капелло, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, гендиректор Оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова. Я понимаю, почему в этом жюри Добродеев, я даже пойму, почему Шувалов, но при чем здесь все остальные?! Мы не цветной сперматозоид! Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые в истории принимает Чемпионат мира по футболу и через это важнейшее событие имеет возможность рассказать о себе новыми словами. Одним из условий было впихнуть в эмблему кубок. Я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит! Я понимаю, что этот мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны», - заявила телеведущая. 

«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
«Фотожаба» Официальной эмблемы Чемпиона мира по футболу- 2018
Фото: @oldLentach(Twitter)

К слову, Тину Канделаки поддержали тысячи поклонников футбола со всей страны. Спустя несколько часов после демонстрации эмблемы в Интернете стали появляться забавные фотожабы. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог