Тейлор Свифт «оставила на обочине» Мадонну и Адель

Бывшая подружка Кэлвина Харриса заработала больше всех в музыкальном бизнесе.
02 Декабря 2016
Тейлор Свифт
Фото: Zuma/ТАСС

Тейлор Свифт всего 26 лет, а она уже успела покорить все мыслимые вершины музыкального бизнеса. За последний год Тейлор ухитрилась заработать больше, чем еще кто-либо из музыкантов планеты. С июня 2015-го по июнь этого года ее доход составил 170 миллионов долларов. Эту информацию опубликовал авторитетный журнал Forbes.

Но не стоит думать, что всю эту огромную сумму певица заработала только от продажи своих записей и на концертах. Как утверждают эксперты, значительная часть ее заработка притекла на банковские счета певицы благодаря ее рекламным контрактам. Что только не «продвигала» Тейлор — и спортивную обувь, и диетические напитки, и электронные «гаджеты»… К слову, в этом году Тейлор значительно улучшила свой результат, ведь в 2015-м она была лишь четвертой, заработав около 80 миллионов.

 Второе место в списке Forbes достался группе One Direction, ставшей самой успешной «мальчиковой группой» планеты. Причем, и участники этой группы тоже получили заметную часть своих доходов от рекламных контрактов. Так что 28-летняя Адель, что занявшая третье место в списке самых успешных, не смогла в этом году составить сколько-нибудь серьезную конкуренцию ни Свифт, ни One Direction.  Ведь свои 80 миллионов она заработала в основном разъезжая с концертами и на продаже своих дисков…

Четвертое место удалось занять ветерану музыкального бизнеса, 58-летней Мадонне —за счет последней части ее тура Anti, вписавшегося во временные рамки отслеженного аналитиками Forbes периода. К тому же, певица заработала миллионы на рекламных сделках с Dior, Puma, Samsung и Stance…

Сюрпризом стал тот факт, что для Бейонсе не нашлось места даже в первой десятке. Она финишировала всего лишь под номером 17! Однако вины супруги Джей Зи в этом нет решительно никакой. Просто большую часть своих доходов она получила уже после июня 2016-го. Так что у нее есть все шансы подняться в списке гораздо выше в следующем году, когда будут учтены  эти ее результаты.

Мадонна
Фото: Zuma/ТАСС
Адель
Фото: Zuma/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Кристина Агилера (Christina Aguilera) Кристина Агилера (Christina Aguilera) певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.

Хотите узнаватьо звездах первыми?