Татьяна Васильева жаждет перемен

Для Татьяны Васильевой роль завхоза Галины в многосерийном проекте «Закрытая школа» на СТС —...
25 Мая 2011
Фото: Александр Костомаров

Для Татьяны Васильевой роль завхоза Галины в многосерийном проекте «Закрытая школа» на СТС — дебютная в мистическом жанре, и поэтому кинозвезда искренне увлечена происходящим. Актриса против того, чтобы герои сериалов оставались одинаковыми от начала до конца. Например, почему бы завхозу Галине не сходить в парикмахерскую и не постричься почти «под ноль»? В сценарии эти изменения займут половину страницы, а самой актрисе нужно будет только снять парик, ведь в жизни Васильева носит короткую стрижку. К предложениям Татьяны Григорьевны внимательно прислушиваются не только в режиссерской группе, но и партнеры по площадке.

Антон Хабаров играет директора школы: «Никого не обижу, если скажу, что Васильева — главная звезда этого сериала. Половина зрителей смотрит «Закрытую школу» исключительно из-за нее». А вот с юными актерами, то есть своими «учениками» Хабарову приходится сложнее — они быстро теряют концентрацию, и приходится прилагать немало усилий, чтобы удержать их внимание. Как в настоящей школе! Васильева же о молодых коллегах отзывается положительно: «Они такие воспитанные. И совсем нет пьющих, как бывало раньше. В этом смысле наше кино, конечно, изменилось в лучшую сторону». Съемки проходят в родовом поместье Лермонтовых-Столыпиных, в усадьбе Середниково, здесь несколько месяцев велась большая киностройка. Над интерьерами трудились художники из Болгарии, которые сотрудничают с Голливудом.

Антон Хабаров играет босса героини Татьяны Васильевой
Антон Хабаров играет босса героини Татьяны Васильевой
Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС
Из-за пыли молодым актерам приходилось надевать защитные маски между съемками в «бункере смерти»
Из-за пыли молодым актерам приходилось надевать защитные маски между съемками в «бункере смерти»
Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС

Никто не заподозрит, что кирпичные перегородки сложены из пластика, обложки книжек в библиотеке пусты изнутри, а скульптуры сделаны из гипсокартона. Объектом особого внимания считается бункер, где происходят самые кровавые события фильма. Для убедительности туда занесли настоящую грязь. Актерам вне кадра даже приходилось носить защитные маски, настолько было пыльно. Но достоверно! Эти усилия предпринимались пока только ради 20 серий, но, по убеждению генерального продюсера телеканала СТС Вячеслава Муругова, «Закрытая школа» пришлась по вкусу не только молодой аудитории, но и старшему поколению. Так что продолжение сериала не за горами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог