Таисия Игуменцева готова покорить Канны

Закончились съемки полнометражного фильма «Отдать концы». Таисия Игуменцева, чей фильм «Дорога на …
24 Января 2013
Фото: ИТАР-ТАСС

Закончились съемки полнометражного фильма «Отдать концы». Таисия Игуменцева, чей фильм «Дорога на …» стал первой российской картиной, победившей в конкурсе студенческих работ «Cinefondation» каннского фестиваля, снова едет в Канны, но уже в основной конкурс, сообщает «Proficinema». Полнометражный фильм «Отдать концы» рассказывает о крохотной деревеньке, жители которой узнают страшное известие. По радио сообщают, что к Земле на огромной скорости приближается комета, человечеству остались последние сутки.

Мир по-разному сходит с ума, готовясь к апокалипсису, в деревеньке же придумывают свой особый способ попрощаться с жизнью. Сдвигаются столы, пекутся пироги, некоторые набираются напоследок смелости и принимают главные в их жизни решения... Но конец света не наступает, и ситуация накаляется. Люди понимают, что жить по-прежнему больше нельзя...

В актерский состав ленты вошли Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова, Анна Рудь. Продюсером выступает Алексей Учитель. Автором сценария стала Александра Головина, оператором — Александр Тананов. «Сюжет фильма рассказывает о деревне Нигде — условном пространстве, окруженном водой, со своими законами жизни, — на которую сваливается новость о скором конце света. И каждый собирается встретить его по-своему, — рассказывает Таисия Игуменцева.

— В картине мы хотели оторваться от классического представления русской деревни и создать свой мирок, свою фантазию, где живут не совсем обычные люди. По жанру мы старались приблизиться к трагикомедийной сказке». Съемки фильма проходили под Санкт-Петербургом и длились полтора месяца.

Читайте также:
Тимур Бекмамбетов займется воздушными пиратами
На «Берлинале» покажут фильм Бориса Хлебникова
Том Круз станет корейским гражданином
Хелен Миррен получила именную звезду

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог