Табаков поспорил с женой из-за денег

Уже семнадцать лет подряд Олег Табаков ранней весной присуждает и вручает деятелям искусств свою...
18 Апреля 2012
С Мариной Зудиной
С Мариной Зудиной
Фото: Екатерина Цветкова

Уже семнадцать лет подряд Олег Табаков ранней весной присуждает и вручает деятелям искусств свою собственную — именную — премию. Руководствуется при этом единственным критерием: «Удивление перед чужим талантом!» Поэтому диплом и конверт с солидной суммой получают не только артисты и режиссеры руководимых им «Табакерки» и МХТ, но также творцы со стороны: драматурги, художники, музыканты, которыми Табаков искренне восхищается. Вот и в этом году среди лауреатов оказались не мхатовцы: кинорежиссер Андрей Звягинцев и телеведущий Владимир Познер.

Награду за актера Максима Матвеева с формулировкой «за возрождение на русской сцене образа героя» получила его мама Людмила Владимировна, филолог по образованию, работающая в администрации питерского Театра имени Ленсовета.

Мама Максима Матвеева Людмила Владимировна получила премию за сына
Мама Максима Матвеева Людмила Владимировна получила премию за сына
Фото: Екатерина Цветкова

Она вырвалась в Москву буквально на полдня и приехала на церемонию прямо с вокзала. Cам Максим остался в городе на Неве, он не отходит от новорожденного сына и жены Лизы Боярской. Получая награду из рук Табакова, новоиспеченная бабушка растрогалась до слез: «Признание такого мастера для меня, как для матери, невероятно дорого».

Полная эмоций семейная сцена разыгралась и во время вручения премии Марине Зудиной — сразу за две постановки. «К обоим спектаклям приложил руку режиссер Константин Богомолов, — с лукавой улыбкой рассуждал Олег Павлович. — Что-то в этом совпадении есть... Меня могут обвинить в пристрастии, но у Марины Вячеславовны роли получились действительно выдающиеся!»

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: Екатерина Цветкова

Получив конверт с деньгами, Зудина вдруг решила передарить его вручателю: «Я тут всю ночь размышляла... Олег Павлович, ваши ученики — актеры «Табакерки» — по случаю 25-летия театра не купили вам никакого подарка. Так что это вам от всех нас…» Табаков замахал руками со смехом: «Ни за что не возьму! Никогда не позволял себе быть на содержании у женщины!» Константина Хабенского Табаков отметил «за победу над стереотипами и придание образу Тригорина живого человеческого чувства». Лауреат в ответ признался: «Меня нечасто награждают, и я уже забыл, что чувствуют в такой ситуации».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог