ВИДЕО:

Табаков наградил актеров и сантехников

Загоревшие и отдохнувшие Чиповская, Зудина и Сексте на открытии сезона в театре Олега Табакова.
25 Августа 2017
Олег Табаков
Олег Табаков
Фото: Екатерина Цветкова

Олег Табаков открыл 32-й сезон своего театра, как всегда, под звуки духового оркестра: бравурные мелодии собрали во внутреннем дворике театра на Сухаревской площади не только загорелых и отдохнувших артистов «Табакерки», но и  обычных зевак, которые были рады посмотреть на звезд.

Впрочем, только один год из своей долгой истории труппа, созданная Табаковым, провела в этом специально для нее построенном здании. А до этого коллектив, где работали Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков и множество других звезд, ютилась в настоящем подвале.

Аня Чиповская и Яна Сексте
Аня Чиповская и Яна Сексте
Фото: Екатерина Цветкова
Сергей Угрюмов, Марина Зудина и Ольга Блок-Миримская
Сергей Угрюмов, Марина Зудина и Ольга Блок-Миримская
Фото: Екатерина Цветкова

Строительству здания и обживанию новых стен был посвящен видеофильм, с которого начался сбор труппы. После чего Олег Павлович по традиции вручил придуманные им почетные знаки за добросовестное и долголетнее служение «Табакерке». Десятилетний стаж отмечается серебряным знаком, 15-летний — золотым. «Если вдруг у вас наступят сложные времена, эти награды всегда можно переплавить на зубы — на два точно хватит», — шутил художественный руководитель, вручая призы. Кстати, Табаков отмечает такими наградами не только актеров, но и сотрудников всех служб театра. Так, в этом году Олег Павлович наградил двух сантехников.

Кроме того, некоторые звезды получили благодарности от департамента культуры Москвы. Среди них оказались Аня Чиповская и Яна Сексте, которые не только выходят вместе на сцену в театре Табакова, но и вместе снялись в сериале «Оттепель».

Ольга Красько и Виталий Егоров
Ольга Красько и Виталий Егоров
Фото: Екатерина Цветкова
Денис Никифоров и Наталья Швец
Денис Никифоров и Наталья Швец
Фото: Екатерина Цветкова

Позже Табаков огласил планы на сезон. Среди запланированных премьер — «Визит старой дамы», театральная версия знаменитого фильма Феллини «Ночи Кабирии» и возобновление легендарного спектакля «Страсти по Бумбарашу».

А еще Табаков рассказал о планах открыть в новом здании сцену на 80 мест, где бы шли суперэкспериментальные постановки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог