Сына герцогини Кэмбриджской записали в школу под неожиданной фамилией

Наследник престола лишится в классе всех своих титулов.
10 Сентября 2017
Принц Джордж
Принц Джордж
Фото: ИТАР-ТАСС

Сын принца Уильяма и его супруги КэтринДжордж, который 1-го сентября этого года пошел в первый класс, будет таким же учеником, как любой другой. Никакого исключительного отношения к нему   ждать не следует — заверил глава школы Thomas’s Battersea, где будет учиться юный принц. Как сообщается, перешагнув порог школы, Джордж на время лишился всех своих титулов. К нему строжайше запрещено обращаться как положено по протоколу  — «Ваше Королевское Высочество принц Джордж».  Отныне его будут называть просто по имени и фамилии.

Кстати о фамилии:  то, как записали принца в школьном журнале, на первый взгляд выглядит довольно неожиданно: Джордж Кэмбридж. И это при том, что  ныне правящая в Британии династия, наследником которой является юный принц, официально называется вовсе не «Кэмбриджи», а «Маунтбаттен-Виндзоры». Однако ни отец Джорджа  — Уильям, ни его дядя Гарри не носили такую фамилию  ни в школьные годы, ни когда служили в армии. Они значились в списках, просто как Уильям и Гарри Уэльс. Неофициальные фамилии принцев были образованы от титула их отца — Чарльза, принца Уэльского.

По всей видимости, такое решение было принято, чтобы, с одной стороны подчеркнуть  неофициальный статус Уильяма и Гарри в школе и армии, а с другой — помочь принцам адаптироваться в их коллективах, облегчить контакт с однокашниками и сослуживцами. А теперь с сыном  Уильяма и герцогини Кэтрин  было решено продолжить ту же традицию — он получил фамилию, образованную от титула его отца, которого официально именуют герцогом Кэмбриджским. Репортеры, сфотографировавшие принца в школьной форме, получили возможность убедиться  — на его портфеле красуется ярлычок «Джордж Кэмбридж».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог