Сын Александра Лыкова дебютирует в фильме Бекмамбетова

27-летний Матвей Лыков сыграет главную роль в фильме Тимура Бекмамбетова «Драконы».
20 Августа 2014
Матвей Лыков на съемках фильма «Драконы»
Матвей Лыков на съемках фильма «Драконы»
Фото: BAZELEVS
Матвей Лыков и Мария Поезжаева на съемках фильма «Драконы»
Матвей Лыков и Мария Поезжаева на съемках фильма «Драконы»
Фото: BAZELEVS

На этой неделе в Болгарии стартовали съемки фэнтези-мелодрамы «Драконы» по роману известных фантастов Сергея и Марины Дяченко. Главную роль в фильме о запретной любви молодого человека-дракона и похищенной им прекрасной княжны исполнит Матвей Лыков, сын актера Александра Лыкова, известного по фильмам «Улицы разбитых фонарей» и «Турецкий гамбит».

Картина станет дебютом для 27-летнего Матвея, который уже снискал себе славу в модельном бизнесе. Начинающий актер успел посотрудничать с модельными агентствами Нью-Йорка, Парижа, Милана, Лондона и Токио, стать лицом рекламных кампаний и участником показов ведущих модных домов Европы. Cтудент Парижской международной школы кино и телевидения, Лыков делает собственные ролики и активно снимается у других – в том числе, в клипах французского музыканта Woodkid. Именно благодаря этим клипам молодого человека заметил Тимур Бекмамбетов и пригласил его сняться в картине, продюсером которой он является.

Съемки фильма «Драконы»
Съемки фильма «Драконы»
Фото: BAZELEVS

«Матвей – идеальный кандидат на роль человека-дракона, у него инопланетная внешность, с одной стороны агрессивная, с другой – очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри», – объясняет свой выбор продюсер.

Несмотря на занятость, Матвей сразу согласился участвовать в проекте и ради съемок перекроил свой плотный модельный график: «Я буквально вырос на экшн-фильмах Тимура, который запустил новую волну в российском кинематографе – мне всегда хотелось с ним поработать, – признается актер. – И, конечно, меня очаровал сценарий: он погружает тебя в волшебный мир, с которым не хочется расставаться. Смысл существования моего героя Армана долгое время остается загадкой для него самого. И тем интереснее пройти вместе с ним сложный путь поиска ответов».

Съемки фильма «Драконы»
Съемки фильма «Драконы»
Фото: BAZELEVS

Роль возлюбленной человека-дракона Мирославы исполнила молодая актриса Мария Поезжаева, сыгравшая в лучшем дебютном фильме «Кинотавра 2014» – «Классе коррекции». Помимо Лыкова, ей придется взаимодействовать с Руконожкой – существом, которое, как и драконы, будет создано при помощи компьютерной графики. Его прообразом станет мадагаскарский зверек айе-айе, который получит некоторые несвойственные для себя черты.

Над фильмом работает команда опытных российских кинематографистов, которую возглавил дебютант Индар Джендубаев, работавший вторым режиссером на голливудском проекте Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». После Болгарии съемки «Драконов» продолжатся на побережье Черного моря в курортном местечке Синеморец. Российская премьера фильма запланирована на осень 2015 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог