Светлана Тома каждое утро делает «березку»

По словам актрисы, очень полезны для здоровья прогулки босиком по утренней росе, по морскому песку и гальке.
30 Января 2015
Светлана Тома
Светлана Тома
Фото: PhotoXpress.ru

Актриса Светлана Тома, мама Ирины Лачиной и бабушка взрослой внучки, старается придерживаться активного образа жизни. Зимой она бегает на лыжах, летом катается на велосипеде. И каждое утро звезда начинает с комплекса упражнений «советской» гимнастики.

«В процессе я разогреваю все мышцы — делаю наклоны, поворачиваю шею, делаю «замок» из рук за спиной. Завершаю комплекс «березкой» и самомассажем. Все занимает не более 15 минут, а эффект потрясающий. Но только если тренироваться каждый день. У меня эта зарядка — такая же привычка, как почистить зубы. Без нее я просто не смогу начать свой день», — призналась Тома в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Светлана Тома рассказала о вреде молока и апельсинового сока

По словам актрисы, также очень полезны для здоровья прогулки босиком по утренней росе, по морскому песку и гальке. Можно привезти домой камушки с моря, и когда смотришь телевизор, переминаться на них.

Кроме того, Светлане нравится гулять во влажную погоду, когда в воздухе висит мелкий туман. От этого, считает актриса, лицо напитывается влагой. Также для поддержания кожи в тонусе звезда по утрам делает контрастное умывание.

«Тот же контрастный душ, но для лица. Если есть время, прикладываю к лицу поочередно два полотенца — смоченное в горячей воде и в холодной. Такой простой, но действенный способ подтянуть кожу», — поделилась актриса. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог