Светлана Светличная рассказала, как придумала образ Инне Чуриковой

Актриса считает, что благодаря ей Чурикова стала нравиться мужчинам.
07 Января 2016
Светлана Светличная с Инной Чуриковой
«На наши сборища все приходили парами, одна Инна — в одиночестве. Помню, несколько раз подмечала у нее даже слезы на глазах, когда она смотрела, как играют дети...» С Инной Чуриковой в фильме «Стряпуха». 1965 г.

Светлана Светличная вспоминает, что в конце 60-х в их компании, среди уже известных актеров и режиссеров, появилась юная Инна Чурикова с которой Светличная сдружилась на фильме «Стряпуха». «На наши сборища все приходили парами, одна Инна — в одиночестве, - рассказывает Светличная. - Помню, несколько раз подмечала у нее даже слезы на глазах, когда она смотрела, как общаются между собой мужья и жены, как играют дети... У нее самой с личным не складывалось. Театр юного зрителя и роль Бабы-яги — вот и вся ее жизнь была на тот момент. «О чем ты говоришь, Инна, ты еще такая юная!» — успокаивала я ее. Но печаль в ее глазах становилась сильнее день ото дня». 

Светличная уже не помнит, откуда ей пришла такая мысль, но в какой-то день она сказала Инне, что ей обязательно надо постричься «под мальчика». В Москве тогда еще это не было распространено, но за границей многие актрисы делали модные короткие стрижки. Подруги направились в салон красоты. Светличная собиралась покраситься в синий цвет, а Чуриковой придумала короткую стрижку.
«Инна безропотно пошла со мной в салон на Калининский проспект и едва не сбежала оттуда, когда женщина-парикмахер, клацая ножницами, сказала ей в лицо: «Не, ну ты дура! Эта ведь, — показала она на меня, — себя-то не обкорнает, хочет только тебя изуродовать». Я стиснула зубы и угрожающе произнесла: «Делайте, что вам говорят!» И буквально через 15 минут с Инной случилось волшебное преображение. Короткая стрижка подчеркнула ее огромные прекрасные глаза, которые она раньше прятала за челкой. Мы шли по улице, и все мужчины оборачивались нам вслед. Нет, не нам, а ей! Когда мы вернулись домой, я достала из шкафа красную рубашку мужа и сказала: «Примерь!» Инна посмотрела на себя в зеркало и увидела там уверенную красивую модную женщину. Вскоре, уже в новом образе, она поехала на пробы в Ленинград и познакомилась там со своим будущим мужем Глебом Панфиловым. Вернулась, окрыленная любовью, и с этого момента стала царствовать над миром. Я бы сама не отказалась от такой судьбы...»

Подробное интервью с актрисой читайте здесь >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог