Светлана Пермякова: «Дети — смысл всего»

«Годам к 35 я сказала себе: этот вопрос с замужеством можно откладывать до бесконечности...
27 Августа 2012
Фото: Марк Штейнбок

«Годам к 35 я сказала себе: этот вопрос с замужеством можно откладывать до бесконечности — в конце концов, замуж выходят и в 50 лет, и в 70, — рассказывает актриса Светлана Пермякова. — А вот ребенка пора рожать. Наверное, многим женщинам знакомо это чувство: биологические часы тикают, и ты впадаешь в панику. О твоих ровесницах говорят: ой, она родила уже третьего, решилась в таком-то возрасте, вот молодец! А ты сама при этом еще только надеешься родить первенца, но даже говорить об этом не решаешься — потому что окружающие уже поставили на тебе крест… Но ты-то с этим не согласна!

Может быть, кто-то скажет: надо было смириться, такая судьба. Некоторым на роду написано остаться бездетными. Но как смириться с такой горькой несправедливостью? Сама мысль об этом казалась ужасной, и я твердила как заклятие, как установку: «У меня обязательно, обязательно будет ребенок!» Вот сестра моего папы — тетя Люба — в свое время познакомилась на курорте с каким-то «залетным казачком» и родила дочку Иринку. Никого не побоялась! Взяла и родила — для себя! Сейчас Иринке 42 года, и она уже четырежды бабушка. У меня вообще много родни, большая семья. Когда на поминках слезы взрослых прерываются бодрыми детскими криками, я всегда думаю — так и должна идти жизнь. Кто-то умирает, но кто-то рождается. Дети — смысл всего. Иначе зачем тогда жить…»

Полностью эксклюзивное интервью Светланы Пермяковой о ее мужчинах и семье, женских чувствах и параллелях с «Интернами» читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог