Светлана Дружинина рассказала, как сохранить семейное счастье до бриллиантовой свадьбы

Известный режиссер недавно отметила 60 лет со дня свадьбы с мужем.
31 Января 2019
Анатолий Мукасей , Светлана Дружинина
Фото: Instagram*

83-летняя Светлана Дружинина и 80-летний Анатолий Мукасей вместе уже больше 60 лет. Они познакомились во время учебы в институте на волейбольной площадке. Оба были капитанами команд ВГИКа, где учились. Они сразу обратили внимание друг на друга и стали общаться. С тех пор всегда и всюду ходили вместе, а однокурсники прозвали их «два капитана». Потом поженились, родили двоих сыновей (старшего, к сожалению, уже нет в живых). Сегодня у них есть уже трое внуков.

В прошлом году Светлана Сергеевна и Анатолий Михайлович отметили 60-летие совместной жизни — бриллиантовую свадьбу. Самый популярный вопрос после съемок новых «Гардемаринов», который задают Дружининой, это как сохранить любовь и семью на долгие годы.

«Самое главное — простить, принять, понять, — говорит Светлана Сергеевна. — Говорят «консенсус», но вообще есть русское слово – жертвенность. На этом держится семья. Сергей Радонежский, игумен Всея Руси, говорил: сильная семья – сильное государство. И держится она на терпении, взаимопонимании, умении прощать, дружбе. А все вместе – это и есть любовь. Такова она в моем понимании. Я все время говорю об этом молодым».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог