Светлана Дружинина поведала, как жила в церкви

В интервью журналу «7 Дней» Светлана Дружинина рассказала о том, что ее ранние годы были весьма непростыми.
06 Сентября 2013
Светлана Дружинина
Фото: Fotobank.ru

В интервью журналу «7 Дней» Светлана Дружинина рассказала о том, что ее ранние годы были весьма непростыми. 

Детство Светланы Дружининой проходило в военное время. Мама будущей актрисы и режиссера рано начала свою самостоятельную жизнь. Потеряв мужа на войне, ей пришлось кормить семью и много работать.

«Помню, как мы с мамой вернулись из эвакуации и оказались бездомными — нашу квартиру заняли, — рассказала Дружинина. — И мама привела меня в церковь, к звонарю моего деда (дедушка актрисы был священником. — Прим. ред.). Мы поднялись по высокой каменной лестнице, вошли в узенькую дверь и оказались в крошечной комнатке с двумя полатями и узеньким окошечком. У звонаря и его жены я прожила несколько дней. Мама оставляла меня у них, а сама бегала пробивала права на какое-то жилье».

В конечном счете мама получила комнатку в Марьиной Роще, где орудовала банда «Черная кошка». «Многих ее членов мы знали в лицо», — отметила Светлана, добавив: «Потом, через много лет, когда я уже была режиссером и сняла много разных фильмов, я шла как-то раз мимо Театра Пушкина. И вдруг услышала колокольный звон. Я подняла глаза на церковь и вдруг вспомнила — я здесь уже была, совсем маленькой! И только тут я догадалась — именно в этом храме служил мой дед, потому что иначе как бы там жил его звонарь?» Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог