Стинг поговорил по-русски на концерте в Москве

Британский рок-музыкант Стинг дал единственный концерт в Москве, в «Крокус Сити Холле», который был...
17 Сентября 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Британский рок-музыкант Стинг дал единственный концерт в Москве, в «Крокус Сити Холле», который был заполнен до отказа.

Шоу началось с 15-минутным опозданием, что для звезды такого уровня считается верхом пунктуальности. Первыми на сцене появились музыканты Королевского Филармонического оркестра, а вслед за ними — сам Стинг.

Для выступления в Москве музыкант выбрал черный костюм с укороченным пиджаком и серую рубашку.

Фото: ИТАР-ТАСС

Когда отзвучали аплодисменты, певец сказал по-русски: «Спасибо, Москва, добрый вечер!».

Как и обещали организаторы, Стинг исполнил практически все свои самые известные песни. За время концерта, который длился почти три часа с одним антрактом, прозвучали как мелодичные баллады, так и зажигательные хиты, среди которых — «Englishman in New York», «Fragile», «If I Ever Lose My Faith in You» и «Next To You».

Также артист аккомпанировал себе на губной гармошке, время от времени ударяя в бубен. Иногда он отходил в сторону, чтобы привлечь внимание к Королевскому оркестру. «Они из Лондона», — с улыбкой представил Стинг слушателям музыкантов.

Выдержав паузу, певец обратился к залу, читая по бумажке.

«Я попробую говорить по-русски, — начал он. — Это песня о холодной войне». Зрители откликнулись на его слова аплодисментами, что явно обрадовало Стинга. «Вы меня понимаете, да? Это очень хорошо!» — воскликнул он. И сразу же исполнил песню «Russians» («Русские»), которую написал в 1985 году, во время холодной войны.

Стинг дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге в рамках своего мирового турне. Его нынешние гастроли в Москве — четвертые по счету. Впервые он посетил российскую столицу в 1996 году, выступив в Государственном Кремлевском дворце, а в 2001 и 2006 годах — в спорткомплексе «Олимпийский».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог