Стало известно, какое наследство оставил принц Филипп своей любимой внучке

Леди Луиза стала достойной наследницей супруга королевы.
Леди Луиза Виндзор - фото
Леди Луиза Виндзор
Фото: LEGION-MEDIA

У принца Филиппа, ушедшего из жизни 9 апреля этого года, осталось 10 правнуков и 8 внуков и внучек, и со всеми у него сложились теплые отношения. Однако у супруга королевы была любимица — его младшая внучка, дочка принца Эдварда и графини Софи – леди Луиза. Помимо всего прочего, именно Луиза, которая разделяла одно из увлечений принца, стала для него родственной душой. Она с детства увлекается верховой ездой и управлением конными повозками. Поэтому именно ей Филипп завещал двух своих любимых пони и открытую повозку, которой он сам управлял еще несколько лет назад. Теперь, после смерти принца, ей предстоит взять на себя уход за его двумя четвероногими любимцами, которым он дал имена Балморал Невис и Нотлоу Сторм, и тренировки с ними.  Об этом сообщило издание express..co.uk

Заметим, что у Филиппа, который был фанатом автомобилей и самолетов, было и более близкое к природе увлечение. Он, как и королева, обожал лошадей. Но если Елизавета предпочитала езду верхом, то принцу всегда больше нравились повозки. Между прочим, он не просто катался на них по дворцовым паркам, а не раз участвовал в спортивных соревнованиях, в том числе международных. И его любимица Луиза тоже рано начала осваивать это вид спорта. Хотя дочери младшего сына королевы всего 17, она еще несколько лет назад дебютировала в соревнованиях. И в 2019-м, на своей повозке приняв участие в скачках в Виндзоре, заняла почетное третье место.   

Между тем жизнь спортивной и симпатичной леди Луизы начиналась когда-то совсем не триумфально. Ведь внучка принца чуть не погибла при родах. Ее мать Софию врачи с трудом  успели спасти, доставив ее в госпиталь на вертолете из семейного поместья в графстве Сюррей. Тогда у графини начались осложненные преждевременные роды, и если бы ей не сделали экстренное кесарево сечение, и она, и ее дитя могли погибнуть от кровотечения. Луиза, появившаяся таким образом на свет на два месяца раньше срока, весила всего 2 килограмма. И домой ее из госпиталя выписали лишь три недели спустя. Но на этом злоключения внучки принца не закончились: у нее обнаружилась проблема со зрением, которую удалось исправить только со второй попытки – после операции, которую ей сделали в 10 лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог