Стало известно, чем Эмилия Кларк очаровала создателей «Игры престолов»

Актриса совершенно не подходила для роли Дейнерис, но продюсеры сериала выбрали именно ее.
10 Августа 2016
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Фото: OutNow

Кастинг в один из самых успешных сериалов десятилетия по книге Джорджа Мартина «Игра престолов» проходил сложно. Пилотная серия не понравилась продюсерам и было принято беспрецедентное решение заменить абсолютно всех актеров. Эмилия Кларк, чьей самой успешной ролью к тому времени была девушка из рекламного ролика службы социальной поддержки, каким-то чудом попала на новые пробы. Узнав о том, что будет участвовать  в кастинге, Эмилия, не помня себя, выскочила на улицу и долго бродила по улицам Лос-Анджелеса, где ее несколько раз даже задержала полиция. Но ее шансы быть утвержденной на роль Матери Драконов были ничтожно малы. Сложно наде­яться на что-то такой, как Кларк — брюнетке крохотного роста, кругленькой, с большим ртом, когда в сценарии четко прописано: «Дэйнерис — высокая блондинка, стройная и гибкая как тростинка». 

На следующий день от страха и осознания, что терять ей нечего, перед целой командой серьезных людей Эмилия изобразила безумную курицу, робота, что-то спела (хотя ей все говорили, что этого нельзя делать) и даже станцевала. Хохот стоял оглушительный. И вопреки всему на эту темную лошадку создатели будущего телехита решились сделать ставку. Только в Эмилии, единственной из тысяч претенденток, они увидели актрису, способную сыграть героиню, которую, по замыслу автора, невозможно убить. А изготовить белокурый парик — в конце концов, это же Голливуд! К счастью, Эмилии даже не пришлось перекрашиваться. За что она безмерно благодарна гримерам.

Полностью материал об Эмилии Кларк читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог