Солисты группы «Дискотека Авария» открыли новый бизнес

Алексей Серов и Алексей Рыжов станут учредителями сети кофеен.
24 Мая 2016
Алексей Серов и Алексей Рыжов
Алексей Серов и Алексей Рыжов
Фото: Пресс-служба группы "Дискотека-Авария"

Солисты группы «Дискотека Авария» Алексей Серов и Алексей Рыжов решили раз и навсегда распрощаться с одной проблемой. Дело в том, что певцы заядлые кофеманы: без глотка хорошего кофе они не представляют себе жизни. 

«Когда мы гастролируем, мы вынуждены довольствоваться кофе в придорожных кафе, на заправках, — поделился с 7days.ru Алексей Рыжов. — Часто он не вызывает ничего, кроме изжоги… Как-то раз мы ехали в машине и буквально давились прогорклой жидкостью с жирным молоком и непонятной кислинкой. Стали с Лешей возмущаться, а затем вспоминать собственные рецепты приготовления бодрящего напитка. У нас, заядлых кофеманов, их накопилось завидное множество… Слово за слово и вдруг возникла замечательная мысль. Что, если, на таких заправках создать сеть собственных кофеен? Пусть они будут крохотными. В каждом — лишь стойка, где будут готовить кофе и один столик. Так появилась идея организовать сеть мини-кофеен. Решили начать с Москвы, а дальше распространить сеть на всю России». 

Сказано — сделано. Уже завтра певцы презентуют первую кофейню, расположенную ...в химчистке. 

«Мы работаем с 8 часов утра, — говорит Алексей. — В ассортименте не будет мудрёных позиций, в основном классика жанра. Однако мы смотрим вперёд, и поэтому пятая часть нашего ассортимента это брю — альтернативные способы приготовления кофе — пуроверы, кемекс, аэропресс. Но главное в нашем кофе то, что его обжаривают по нашему спецзаказу. А сам кофе варят опять по нашим секретным рецептам. Десертов немного, так как в первую очередь у нас кофейный бар, но они выбраны с учётом сочетания с кофе». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог